2013 Август
30
10:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стадион в Подольске присматривают для еврокубков

30 Август 2013 10:20

Футбольный стадион в Подольске требует замены поля, чтобы его можно было заявить на матчи еврокубков, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Московской области Олег Жолобов.


"Стадион в Подольске реконструировать не нужно, нужно заменить поле. На прошлой неделе общались с (президентом РФС) Николаем Толстых на эту тему. Запланировали провести рабочее совещание с представителями клубов, потому что это остается единственный резервный стадион вообще в стране. Была комиссия УЕФА. Причем дважды на этом стадионе. Они в целом остались довольны всем", - сказал Жолобов.

 

 

 Фото ФК "Витязь"




"За исключением того, что надо менять поле, не могу сказать, что это очень дорого, но и недешево - порядка 12 миллионов рублей", - добавил он.


Глава Минспорта Московской области отметил, что в бюджете региона "эти деньги не были запланированы на такое мероприятие". "Не исключаем, что обратимся к клубам за финансовой поддержкой проекта. Город готов взять на себя траты, мы готовы взять на себя затраты, но и клубы думаю должны. С директором стадиона, с Николаем Толстых, с руководителем города говорили на эту тему. Теперь ждем, когда Толстых соберет нас вместе для того, чтобы выработать консолидированное и организационное решение", - подытожил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости