2013 Август
26
12:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

100 лет подольскому футболу: праздник состоялся

26 Август 2013 12:16

Вчера на поле СК «Труд» состоялся долгожданный  спортивный  праздник, посвященный 100-летию подольского футбола. В рамках  мероприятия прошел  товарищеский матч ветеранов, в котором приняли участие звезды советского и российского футбола. Ведущим праздника был  известный комментатор Григорий Твалтвадзе.

 


Счет открыл Игорь Королев, участник сборной ветеранов Подольска, забив на 4-й минуте гол, а на 16 минуте, благодаря Дмитрию Кузнецову, счет был уравнен. Первый тайм завершился ничьей. 


Зрители разных поколений встречали звезд шумными овациями,  бурно поддерживали и  активно сопереживали игре.

 

В  перерыве гости буквально рвали футболистов на части: дети выстраивались в очереди за автографами, а взрослые прорывались, чтобы сфотографироваться с  любимым советским героем футбола,  особенно «досталось» Сергею Овчинникову.



Футболист Сергей Овчинников

 


После первого тайма подольским юношеским командам были вручены награды в номинации «лучший игрок сезона».


Сборная России выиграла у команды Подольска (ветеранов). Встреча закончилась со счетом 5:3. У победителей дублем отметился Александр Панов. Также по голу на свой счет записали, Валерий Шмаров и Геннадий Гришин.

 


Завершился матч красочным фейерверком от компании «Пиромагия».


Знаменитый футболист Александр Панов: "То, что мы победили, наверное, это закономерно Хотелось подарить кусочек футбола, который людям приятно смотреть, что ли.  В целом мы все довольны. Атмосфера прекрасная. Футболист признался, что для него было большой честью выходить на поле в одной команде с такими легендарными игроками, как Федор Черенков, Юрий Гаврилов и Валерий Шмаров".




Футболист Александр Панов

 


"Хочу поблагодарить организаторов матча и болельщиков, пришедших на трибуны. 100-летие футбола в Подольске - это прекрасный праздник, а лично для меня была большая честь сыграть за команду ветеранов, потому что раньше я никогда в жизни не играл вместе с этими ребятами. Такая часть дается не каждому, я очень рад, что оказался достоин".




 


Панов также предположил, что проблемы в профессиональном подмосковном футболе в случае с Подольском связаны, прежде всего, с развитием других видов спорта, к примеру, хоккея. "Раньше "Витязь" играл в первом дивизионе, а сейчас вообще нет подмосковных команд в высших лигах. Наверно, это связано с развитием хоккея в регионе, - сказал футболист. - Все-таки в Подольске базируется клуб Континентальной хоккейной лиги - "Витязь". Но все равно нужно сказать спасибо тем, кто занимается здесь развитием футбола, пусть и во втором дивизионе. Конечно, если "Витязь" пробьется в премьер-лигу, это будет уже совсем другой футбол. Чего от всей души Подольску и желаю".

 






Нам удалось пообщаться с президентом Российского футбольного союза Николаю Толстых. На вопрос о том, какие меры принимаются для популяризации детского футбольного спорта в Подольске, спикер отметил: «Прежде всего – это задачи, которые стоят перед Подольской спортивной федерацией и спортивной общественностью и  руководителями Подольска.  В этом плане проводятся очень много детских и юношеских соревнований на территории Подольска и района. Мы же, в свою очередь, всячески будем поддерживать деятельность федерации».



Президент РФС - Николай Толстых

 


На вопрос, вернут ли систему «весна-осень» Толстых заметил, что это тема, «которая сегодня обсуждается в футбольном сообществе». Спикер отметил, что к этому вопросу вернутся после полноценного анализа действующей системы».


Увидеть остальные фотографии с праздника вы можете  в нашей фотогалерее.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости