22
11:27

«Витязь» победил «Подолье» в матче Кубка России среди ДЮСШ

22 Август 2013 11:27

Стартовал традиционный турнир Кубок России, где свое мастерство демонстрируют лучшие футболисты детско-юношеских спортивных школ. «Витязь» в этом году принимает участие в Кубке в виде сборной двух возрастных категорий - 1996 и 1997 гг. (тренеры - Петр Самсоненко и Сергей Ватагин).

19 августа в Москве, на стадионе ФК «Строгино», состоялся первый матч Кубка России, где «Витязю» пришлось побороться с командой Подольского района «Подолье». Говорить об их давнем противостоянии, пожалуй, нет никакой необходимости, «Подолье» для «Витязя» - непростой соперник всегда, причем во всех возрастных категориях. То, что каждая из команд нацелена только на победу, стало ясно с самого начала. Футболисты Подольского района действовали очень решительно, что позволило им быть несколько раз быть буквально в шаге от забитого нам мяча. «Витязи» отвечали тем же, вот только реализации гола так и не случилось. На перерыв команды так и отправились «не солоно хлебавши» - 0:0. Однако для «Витязя» такой результат стал поистине спасительным и это во многом благодаря блестящей игре нашего вратаря Юрия Кучинского. «Вытащив» первые три мяча из, казалось бы, провальной ситуации, вратарь «Витязя» действовал с каждыми разом все увереннее. Как итог - ни одного пропущенного мяча за матч!

В начале второго тайма тренеры подольских команд произвели ряд замен, в результате чего на поле оказался и Сергей Мишин. Именно ему вскоре удалось забить практически с середины поля решающий мяч соперникам. Удар был сильный, уверенный и, по словам тренеров обоих команд, именно этого не хватало нам для победы! «Подолье» не теряли надежды отыграться до последней секунды и, не смотря на ряд действительно опасных для нас моментов, до конца матча ситуация так и осталась без изменений - 1:0 в пользу «Витязя». Мы поздравляем наших юношей с успешным началом борьбы за легендарный Кубок, и будем надеяться на дальнейшие победы!

Источник: ФК "Витязь"