Рубрика  /  Новости Спорта, спортивный Подольск
Предложить новость
19 августа 2013 11:23476обсудить новость

В контрольном матче на сборе в Словении «Витязь» обыграл новичка КХЛ

Игра началась для «Витязя» с большой неприятности. Уже на первой минуте хорваты открыли счет усилиями Чичу. В дальнейшем игра выровнялась, но до перерыва счет так и не изменился. А вот во второй части матча команда Юрия Леонова перевернула ход поединка. Рыбин отличился с подачи набирающего все больше вистов Полторака, затем первое звено «Витязя» реализовало большинство. И наконец, Королюк забросил свою первую шайбу после возвращения. В третьем периоде игра приобрела обоюдоострый характер. Хорваты сократили отставание до минимума и усилили давление на орота Лисутина, но спасти матч не смогли. Королюк закрепил победу «Витязей» голом в пустые ворота.

До матча с «Витязем» «Медвешчак» выиграл все свои контрольные поединки, обыграв нижегородское «Торпедо» (3:1) и дважды «Olimpija Ljubljana» (3:0 и 6:1). Поражение от «Витязя» стало для хорватов первым в статусе клуба КХЛ.

ВИТЯЗЬ Подольск vs МЕДВЕШЧАК Загреб, Хорватия – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
Голы: Чичу 1 (0:1), Рыбин (Полторак) 25 (1:1), Иггулден (Афиногенов, Королюк) 34 (2:1 – бол), Королюк 38 (3:1), Томас 45 (3:2), Королюк (Афиногенов) 59 (4:2 – пустые ворота)