Рубрика  /  Новости Спорта, спортивный Подольск
Предложить новость
13 августа 2013 16:36666обсудить новость

Поражение «Витязя»

В матче за третье место Кубка президента Казахстана «Витязь» проиграл хабаровскому «Амуру».

Хабаровчане открыли счет через 28 секунд после стартового вбрасывания усилиями Дмитрия Тарасова.

Примерно до половины периода команды чередовали опасные моменты, но ближе к концу преимущество все же перешло к хабаровчанам и в нескольких эпизодах свою команду по-настоящему спас Баклунд.

Во второй части матча «Амур» атаковал практически постоянно и в итоге увеличил счет. Сначала Риз щелчком со средней дистанции «расстрелял» Баклунда после того, как дальневосточники несколько минут подряд играли в большинстве. Чуть позже свою дежурную шайбу забросил Петружалек, а перед перерывом отличился на добивании Юньков.

Третий период превратился по сути в пустую формальность. Команды не раз могли изменить счет. «Амур» не реализовал четыре минуты штрафа Рыбина, Розин не забил в контратаке в меньшинстве, а в концовке матча «Витязь» получил преимущество в двух игроков. Но в итоге голов зрители больше не увидели.

Матч закончился со счетом  4:0 в пользу "Амура". Таким образом на Кубке Президента Казахстана "Витязь" занял 4-е место.

Источник: По материалам пресс-службы ХК "Витязь"