2013 Август
13
08:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

25 августа легенды советского и российского футбола проведут матч в Подольске

13 Август 2013 08:44

В Подольске состоится матч между сборной командой ветеранов г. Подольска и сборной ветеранов России, приуроченный к 100-летию футбола в городе. Игра пройдет в воскресенье 25 августа 2013 года на главном поле СК «Труд». Начало в 18:00. Вход бесплатный.



Товарищеский матч сборная ветеранов Подольска – сборная ветеранов России станет частью большого фестиваля «Кубок поколений 2013», посвященного 100-летию футбола в Подольске и 10-летию Подольской федерации футбола. По приглашению президента ФК «Витязь» С.Н. Лалакина в наш город приедут хорошо знакомые всем игроки советского и российского периода истории. Свое участие уже подтвердили Юрий Гаврилов, Ахрик Цвейба, Федор Черенков, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Панов, Дмитрий Точилин и другие. И это не окончательный список. На турнире ожидаются почетные гости президент РФС Николай Александрович Толстых, первый вице-президент РФС Никита Павлович Симонян, почетный президент РФС Вячеслав Иванович Колосков, а также прославленные ветераны СССР.

 



Матч станет кульминацией торжественных мероприятий, включив в себя яркую церемонию открытия и награждение победителей Кубка поколений в шести возрастных группах в перерыве.


«Кубок поколений» - это большой однодневный футбольный фестиваль, который 24-25 августа в одном месте объединит представителей разных эпох подольского футбола. Он должен стать самым крупным турниром за всю историю футбола на подольской земле, собрав десятки команд из Подольска и близлежащих населенных пунктов.


Сроки Кубка определены не случайно. В исторических документах говорится о том, что 7 августа 1913 года в нашем городе прошел физкультурный праздник, в программе которого впервые был футбол, а через неделю, 14 августа, состоялся первый официальный товарищеский футбольный матч. Таким образом, именно в августе подольский футбол отмечает свое столетие.


Вход на мероприятие принято решение сделать бесплатным.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости