08
10:13

На Чемпионате мира в Подольске сборная России завоевала первые золотые медали

08 Август 2013 10:13

7 августа в Подольске определились финалисты в одной из дисциплин соревнований – подъеме по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни. Финальные забеги состоялись в рамках торжественной церемонии открытия Чемпионата.

В младшей возрастной группе чемпионом мира 2013 года в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни с результатом 7.01 секунды стал участник сборной России Андрей Гончаренко. В средней возрастной группе в этой же дисциплине с результатом 7.80 секунды победителем стал россиянин Дмитрий Мишин. А в старшей группе лучший результат показал участник украинской команды Сергей Антипенко.

Зрители, до отказа заполнившие трибуны стадиона «Пламя», активно поддерживали спортсменов. Особенно тепло болельщики встречали девушек, которым в этом году, впервые за всю историю проведения чемпионатов по пожарно-спасательному спорту, было предоставлено право продемонстрировать свои навыки в «штурмовке». С этого года решением Международной спортивной федерации пожарных и спасателей принята программа женского спорта. На старт вышли представительницы Московской области Дина Маркелова, Александра Сазикова и Мария Васильева. Девушки выступили вне зачета, показав при этом неплохие результаты, сообщается на сайте ГУ МЧС МО.

Источник: Подольск.ру