2013 Август
02
06:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

4 августа "Витязь" примет брянское "Динамо" в Первенстве России 2 дивизиона

02 Август 2013 06:54

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан на домашний матч в Первенстве России по футболу нового сезона 2013/2014: 4 августа, воскресенье, «Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Брянск). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Проезд: г. Подольск, ул. К. Готвальда, д. 4 (ост. «Кинотеатр Родина» или ост. Стадион Труд»).

 

 



Второе рождение брянского «Динамо»


В сезоне 2013/14 брянское «Динамо» начнет писать новую историю. Еще в начале года они имели статус любительского клуба.


За 80 летнюю историю брянское «Динамо» повидало многое. Но произошедшее с ними летом прошлого года иначе как концом света назвать сложно. 12 мая 2012 года команда в непростой борьбе добилась, пожалуй, лучшего в своей 80-летней истории результата. Однако полуторагодичный сезон тяжело лег на бюджет команды. В итоге после яркой концовки чемпионата последовало заявление о том, что профессиональный футбол покидает Брянск. При этом в течение 9 лет до этого лишь один сезон «Динамо» провело во второй лиге, все остальные – в первом. А здесь сразу третий дивизион и нелюбительский статус. Причем команда была поставлена в сжатые временные рамки с точки зрения комплектации. В итоге по итогам сезона 2012/13 зоны «Черноземье» 3 дивизиона «Динамо» заняло второе место, показав практически идентичные показатели с тамбовской «Академией футбола». Остается только посочувствовать специалистам, работающим с командой, которым приходится комплектовать команду в условиях постоянного цейтнота. Еще в мае команда играла в третьем дивизионе. И вот историческая справедливость восторжествовала. Все-таки брянский футбол, пожалуй, на протяжении всей своей истории ниже второго дивизиона никогда не падал.


О силе нынешнего состава судить по итогам трех туров  и Кубка России сложно. Однако на определенные мысли наводит тот факт, что нападающий команды Андрей Козлов уверенно первый в списке бомбардиров с 4 мячами. Причем он исправно забивает в каждом туре. Из 5 забитых брянской командой мячей 4 на счету Козлова.


«Витязь» же пока берет командной игрой. Без ярко выраженного лидера – на поле подольчане выглядят довольно дружной командой. На роль лидера по итогам трех матчей, пожалуй, может претендовать Олег Чернышов, который перешел в команду летом и который выделяется на поле индивидуальным мастерством.
 «На игре со «Спартаком 2» удалось пообщаться с Дмитрием Аленичевым. В числе проблем нашей команды он отметил отсутствие еще одного хорошего нападающего. В шутку предложил ему отдать нам Кутьина на пару матчей. Это была шутка, но еще один игрок нападения нам бы не помешал», - отмечает перед игрой с «Динамо» Владислав Тернавский. За спиной «Витязя» три победы подряд. Пожелаем нашей команде, чтобы в игре с Брянском эта серия продолжилась.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости