2013 Июль
10
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные спортсмены отправятся на на XXII Сурдлимпийские игры

10 Июль 2013 11:01

11 июня в 12.00 в Доме правительства Московской области состоится церемония проводов членов сурдлимпийской сборной России от Московской области на XXII Сурдлимпийские игры, которые пройдут с 26 июля по 4 августа 2013 года в Софии (Болгария).


Первые летние Всемирные игры глухих состоялись в 1924 году в Париже, а первые зимние в 1949 году, в городе Зеефельд (Австрия). Впервые советские спортсмены приняли участие в летних Всемирных играх глухих в 1957 году, а в зимних – в 1971.


Летние сурдлимпийские виды спорта: легкая атлетика, бадминтон, боулинг, плавание, борьба вольная и греко-римская, спортивное ориентирование, водное поло, гандбол, футбол мужской и женский, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, настольный теннис, теннис, пулевая стрельба, дзюдо, каратэ, тхэквандо, велоспорт.


В XXII летних Сурдлимпийских играх в состав делегации Российской Федерации войдет 417 человек, из них: 302 спортсмена и 121 специалист (включая тренеров, врачей, массажистов, переводчиков).


Московскую область на предстоящих соревнованиях будут представлять 20 спортсменов и 4 тренера. Подмосковные атлеты будут выступать в 11 видах программы: легкая атлетика, баскетбол, боулинг, велоспорт шоссе, футбол (мужчины, женщины), спортивное ориентирование, пулевая стрельба, теннис, волейбол, вольная борьба.

 



По количеству участников область занимает второе место среди всех субъектов Российской Федерации.


В состав делегации от Московской области входят:

Катанская Мария, Трубова Наталья, Анучина Екатерина - бронзовые призеры чемпионатов мира и Европы по волейболу:,
Антипова Диана, Будюкина Яна, Гриб Кристина, Дегтярева Ирина, Михайлова Наталья - серебряные призеры XXI Сурдлимпийских игр по футболу:,
Абакаров Бийсолтан Садрутдимович - чемпион мира по вольной борьбе,
Розанов Дмитрий Александрович - чемпион мира по велоспорту-шоссе,
Попов Александр, Смирнов Никита - серебряные призеры чемпионата Европы по спортивному ориентированию:,
Дрожбин Алексей - чемпион России по боулингу,
Панюшкин Егор - чемпион России по теннису и другие спортсмены.

Источник: Минспорттуризм Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости