2013 Июль
10
06:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Пятерка" областной легкой атлетике!

10 Июль 2013 06:39

Сразу несколько подмосковных легкоатлетов с промежутком в два часа завоевали медали XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

Владимир Краснов первенствовал в беге на 400 метров, на этой же дистанции у девушек второй стала Алена Тамкова, также серебро в тройном прыжке у Алексея Федорова, а Ирина Давыдова завоевала бронзу в беге на 400 метров с барьерами.


– Блестящий результат показали наши легкоатлеты! Пять медалей за один вечер! На счету областных спортсменов уже 16 наград, больше половины из которых 9 - золотые! Но и на этом, не сомневаюсь, наша делегация не остановится. Постараемся собрать на домашней Универсиаде максимальный медальный урожай, доказав, что Подмосковье – территория спорта, -- отметил глава Минспорттуризма Олег Жолобов.


22-летняя Ксения Афанасьева завоевала вторую медаль на ХVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. В личном многоборье по спортивной гимнастике подмосковная спортсменка завоевала серебро (а двумя днями ранее золото в командном многоборье).


– Это первая Универсиада для Ксюши и считаю, что она выступила достойно, - полагает наставница Афанасьевой Марина Назарова. – Тем более, что в России всегда чувствуется двойная ответственность, все-таки трибуны за тебя болеют, ждут медалей. Сегодня, кстати, Ксения немножко неудачно выполнила упражнение на бревне, но в целом она молодец, о чем я и сказала ей после награждения. Хотя потом добавила: «Могло быть и лучше!».  


Ксения Афанасьева – самая опытная спортсменка в сборной России по спортивной гимнастике. Выступала сразу на двух Олимпиадах, привезя из Лондона серебряную медаль, завоеванную в командном многоборье.

 




Ксения родилась 13 сентября 1991 года в Туле. Сейчас наряду с Тулой представляет и Московскую область – с 2001 года фактически живет и тренируется на базе на озере Круглое. «Для меня эта база уже стала родной. За последние несколько лет она превратилась в суперсовременную, сейчас здесь есть все условия для подготовки к соревнованиям самого высокого уровня», -- отмечает Ксения, являющаяся заслуженным мастером спорта, чемпионкой мира в командном первенстве (2010) и вольных упражнениях (2011); двукратным серебряным призёром чемпионата Европы, чемпионкой Европы (вольные упражнения, 2013), призёром этапов Кубка мира, многократной чемпионкой России и обладательницей Кубка России. За серебряную медаль Олимпиады в Лондоне Ксения была удостоена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени».

Источник: Минспорттуризм Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости