2013 Июль
08
14:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Добровольцы-пожарные соревновались в Подольске

08 Июль 2013 14:30

5 июля на базе Подольского учебного центра федеральной противопожарной службы состоялся  конкурс профессионального мастерства среди подразделений добровольной пожарной охраны территориальных гарнизонов пожарной охраны Московской области.


Мероприятие проводилось в целях пропаганды создания ДПО и вовлечения представителей различных слоев населения в движение пожарного добровольчества, стимулирования деятельности добровольных пожарных, развития физкультурно-массовой и спортивной работы в подразделениях ДПО, вовлечения пожарных добровольцев в систематические занятия физкультурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности, определения сильнейших подразделений ДПО Подмосковья, развития и совершенствования у добровольцев физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров.

 




Конкурс состоял из двух этапов, которые проводились командами (по 6 человек) последовательно. Сначала добровольцы соревновались в демонстрации навыков владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим, а затем в выполнении упражнения по тушения условного пожара от авторазливочной станции (подача воды от АРС-14 по одной магистральной и одной рабочей рукавной линии через трехходовое разветвление с помощью  ствола РСК-50 в мишень для боевого развёртывания объёмом 10 литров и отверстием диаметром 5 см, находящуюся на высоте 150 см от уровня земли).


После завершения выступления всех спортивных команд, подсчета очков и подписания итогового протокола, на торжественном построении всех участников объявлялись результаты и награждались победители Конкурса. На высшей ступени пьедестала расположилась команда Волоколамского района, на втором месте Клинского района, и замыкает тройку призёров команда Каширского района. Главное управление МЧС России по Московской области поздравляет добровольцев победителей и благодарит за участие всех добровольцев Подмосковья.

Источник: ГУ МЧС МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости