04
09:53

«Витязь» обыграл смоленский «Днепр» в товарищеском матче

04 Июль 2013 09:53

3 июля в Подольске на стадионе «Труд» состоялся второй товарищеский матч в рамках подготовки «Витязя» к новому сезону Первенства России во втором дивизионе 2013/14.

Подольчане встречались с шестой командой зоны «Запад» второго дивизиона по итогам прошлого сезона. В заявку на игру Владислав Тернавский включил 21 футболиста – игроков основного состава, футболистов «Витязь-М» и игроков, находящихся на просмотре.

По ходу всей игры инициативой попеременно владели игроки обеих команд. Начало встречи осталось за гостями, однако по ходу первого тайма «Витязю» удалось отодвинуть игру от своих ворот, пропустив до этого несколько действительно опасных моментов. В конце Антон Епихин, уже выступавший в «Витязе» в позапрошлом сезоне, открыл счет.

После перерыва Павел Бочкарев проводит быстрый мяч, воспользовавшись неразберихой в штрафной гостей. Однако довольно скоро «Днепр» возвращает интригу, сократив отставание в счете. Во второй половине второго тайма Козлов и Шония добавили скорости в атаки подольчан. В итоге каждый имел возможности забить, однако реализовать свой момент удалось только Козлову, который организовал сольный проход по правому флангу, вышел под острым углом к вратарю и спокойно отравил мяч в угол ворот.

Впереди у подольчан тяжелая неделя – серия двухразовых тренировок завершится товарищеским матчем с ФК «Химки», который в прошлом сезоне еще выступал в ФНЛ и впервые с 2000-го года примет участие в соревнованиях 2 дивизиона. Судя по трансферной активности, которую развернули химчане, в этом сезоне они будут бороться за возвращение в ФНЛ. Для «Витязя» игра с «Химками» станет хорошей проверкой сил.

Впрочем, игра с «Днепром» показала, что обновленному составу подольчан еще предстоит найти между собой общий язык. Напомним, «Витязь» открывает сезон 2013/14 16 июля гостевой игрой в Липецке. Первый домашний матч «Витязь» проведет 22 июля с ФК «Орел». Начало игры на стадионе «Труд» в 19:00.

"Витязь" (Подольск) - "Днепр" (Смоленск) 3:1 (1:0)

Голы "Витязя": Епихин, 42 (1:0), Бочкарев, 48 (2:0), Козлов, 75 (3:1).
Стартовый состав: Романов, Авдеев, Новиков, Иванов, Недашковский, Чернышов О., Енин, Родин, Бочкарев, Епихин, Губжев
Запасные: Валов, Саркисов, Кулешов, Бояров, Шония, Быков, Мирзоев, Чернышов Е., Галкин, Козлов.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ