2013 Июль
01
07:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учиться плавать нужно в бассейнах

01 Июль 2013 07:07

На подмосковных водоемах только в 2013 году утонули 30 человек. Отдыхающие зачастую не осознают, что учиться плавать нужно в бассейнах, а не на открытых водоемах. Специально для этих целей Минспорттуризма планирует строительство на территории области 50 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), в том числе и 27 ФОКов с плавательным бассейном.


Уже сейчас разработаны два типа подобных комплексов: для обучения плаванию детей с 6-ти лет и организации занятий детей, имеющих навыки плавания. Вся информация о проектах размещена на официальных сайтах муниципальных образований.


Уже в 2014 году планируется осуществить строительство 34-х физкультурно-оздоровительных комплексов, а спустя год на свет появятся еще 16-ть подобных ФОКов.


– Пока обеспеченность бассейнами у нас в области составляет 10 процентов, спортзалами 25. Мы отстаем от федеральной нормы и необходимо в кратчайшие сроки исправить ситуацию, – заявил глава Подмосковья Андрей Воробьев.


 – Мы просим муниципальные образования, в которых планируется строительство ФОКа с плавательным бассейном, не затягивать с выбором варианта, – призвал министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Чем оперативнее будет определен конкретный проект, тем быстрее начнется стройка и тем больше детей мы научим плавать, а, значит, и спасем больше жизней».

Источник: Минспорттуризм Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости