2013 Июнь
28
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные регбисты поборются за Кубок мира

28 Июнь 2013 14:24

С 28 по 30 июня 2013 года на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоится финал Кубка Мира по регби-7. В турнире примут участие 24 мужских и 16 женских команд (800 спортсменов из 28-и стран мира). Отметим, что Кубок мира по регби-7 впервые в истории пройдет в России.
При этом, после включения регби-7 в программу Олимпийских Игр, данная разновидность регби обрела колоссальную популярность во всем мире.

 

 


Основу национальных сборных России составляют игроки команд Регбийного центра Московской области: «ВВА-Подмосковье» (мужчины) и «РГУТИС-Подмосковье» (женщины). Оба клуба – многократные чемпионы и обладатели Кубка России по регби-7, победители международных соревнований.

 


В составе мужской сборной России игроки «ВВА-Подмосковье»: Дмитрий Перов, Николай Горошилов, Илья Бабаев, Игорь Ключников, Александр Янюшкин, Михаил Бабаев (резерв), Николай Запоржин (резерв).
В составе женской сборной России игроки «РГУТИС-Подмосковье»: Русиет Едиджи, Анастасия Мухарьямова, Марина Петрова, Анна Приб.

 


Руководящий и тренерский состав российских делегаций  -- также подмосковные специалисты:

 


- Рифкат Саттаров – генеральный менеджер сборной России по регби-7, генеральный директор Регбийного центра Московской области;


- Александр Цветков – администратор сборной России по регби-7, заместитель генерального директора Регбийного центра Московской области;


- Андрей Сорокин – тренер мужской сборной России по регби-7, тренер команды «ВВА-Подмосковье»;


- Григорий Малютин – главный менеджер женской сборной России по регби-7, начальник команды «РГУТИС-Подмосковье»;


- Павел Барановский – тренер женской сборной России по регби-7, тренер «РГУТИС-Подмосковье».

 


Напомним, что в преддверии подготовки к Кубку Мира женская сборная России по регби-7 завоевала титул чемпионов Европы-2013, а мужская национальная команда выигрывала первенства континента в 2007-м и 2009-м годах.

 


По словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, наличие областных спортсменов в сборной России – лучший показатель того, что инвестиции в спорт в Подмосковье работают. Значит, в данном случае четко выстроена пирамида от массового спорта к спорту высших достижений.

 


– Тот факт, что подмосковные спортсмены составляют костяк мужской и женской сборной России по регби-7 наглядно показывает: какое внимание уделяется этому виду спорта в нашем регионе, -- считает министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Кроме того, мы продолжаем строительство уникального стадиона для регби в Монино, который будет использоваться для организации учебно-тренировочного процесса и соревнований для футболистов и регбистов из СДЮШОР. Это свыше тысячи детей! И мы очень рассчитываем на поддержку федерального министерства. Тем более, что данный объект будет предназначен не только для массового спорта, но и для спорта высших достижений.  

 


Расписание матчей сборных команд России:


28 июня
Мужчины
19:14 – Россия - ЮАР


29 июня
Мужчины
13:02 Шотландия – Россия
19:38 Россия – Япония
Женщины
11:34 Россия – Япония
14:08 Россия – Франция
20:22 Россия – Англия

Источник: Минспорттуризм Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости