2013 Июнь
26
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Соревновались будущие паралимпийцы!

26 Июнь 2013 12:15

Традиционная летняя спартакиада среди детей с ограниченными возможностями прошла на базе стадиона «Труд» г. Подольска. Организаторы ежегодного спортивного праздника физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Корсар-Спорт» и Подольский городской центр социальной помощи семье и детям пригласили на соревнования более пятидесяти юных спортсменов в возрасте от шести лет. Мальчишки и девчонки выполняли довольно трудные задания «Веселых стартов», ведь многим из ребят каждый шаг дается с трудом. Но спортивный азарт был непреодолим, и каждый стремился доказать, что он – сильный человек.

 

 

 

 

После эстафеты юные физкультурники перешли к спортивным дисциплинам: забег на 60 м, толкание ядра, прыжки в длину с места. Помимо этого ребята поднимали гантели, забивали пенальти и играли в дартс. Каждый из участников соревнований чувствовал себя самым сильным и быстрым, метким и ловким, нужным и любимым. А значит, спартакиада прошла успешно.

 

Ведь главная задача таких мероприятий - помочь ребенку в борьбе со своим недугом, доказать ему и окружающим, что возможности детей, вызывающие у окружающих сочувствие, на самом-то деле не ограничены. Ребенок соревнуется только с собой, наступая, так сказать, на пятки своим капризам и жалости. Каждому юному спортсмену были вручены грамоты и подарки. А после награждения ребят ждал вкусный обед.

 

Организаторы спартакиады благодарят комитет по физкультуре и спорту администрации города Подольска, руководство СК «Труд», ПЦСК «Витязь», проектно-конструкторский филиал ОАО «РОСЭНЕРГОАТОМ», ООО «СБ-МО», ИП О. Ведееву за помощь в проведении спортивного праздника.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости