2013 Июнь
05
10:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ХК «Витязь» начнет подготовку к сезону в июле

05 Июнь 2013 10:59
Спортивная жизнь Подольска существенно изменится в 2013 году. До сих пор ее самыми яркими и масштабными событиями были вступления местного футбольного клуба, теперь в город придет клуб КХЛ. В сезоне 2013/2014 ХК «Витязь» вернется на "историческую родину" в Подольск,  где будет проводить домашние матчи в Ледовом дворце «Витязь», вмещающем 5500 зрителей. У подольских зрителей будет шанс не только увидеть легендарную команду вживую, но и самим "засветиться" на официальном канале КХЛ на Youtube.
 
 
 
Ледовый дворец

 Ледовый дворец "Витязь" в Подольске
 
По сообщению официального сайта клуба, руководство «Витязя» согласовало с КХЛ и правительством Московской области последние детали переезда клуба из Чехова.


Молодежная команда клуба «Русские витязи» останется в Чехове и будет проводить домашние матчи в чеховском ледовом хоккейном центре «Витязь», вмещающем 3300 зрителей.


Напомним, что «Витязь» уже выступал в Подольске – с 2000 по 2003 год, после чего переехал в Чехов.



Руководство подмосковного клуба утвердило календарь подготовки к сезону 2013/2014. «Витязь» проведет два сбора в Словении и сыграет на турнирах в Астане и Москве.


В соответствии с регламентом КХЛ игроки «Витязя» выйдут из отпуска 11 июля. Первый день будет посвящен общекомандному сбору и организационным вопросам. Два следующих – медосмотру. Затем команда отправится в старинный словенский город Целье, где проведет первый предсезонный сбор. 27 июля «Витязь» вернется в Москву.


Вторая часть подготовки начнется с тренировок в Подольске, итогом которых станет гостевой контрольный матч против «Спартака» 7 августа. На следующий день команда вылетит в столицу Казахстана Астану, где впервые в своей истории примет участие в Кубке Президента Республики. Соперниками «Витязя» будут «Барыс», «Югра» и «Амур». После завершения турнира прямо из Астаны команда отправится на второй предсезонный сбор – снова в Словению, но на этот раз во второй по величине город этой страны Марибор. Сбор продлится до 24 августа.


С 26 августа подготовка к сезону выйдет на финишную прямую. Три дня занятий в Подольске станут прелюдией к Кубку Мэра Москвы, в котором подмосковная команда примет участие второй раз подряд. На этом турнире соперниками «Витязя» будут действующий чемпион «Динамо», а также «Спартак» и ЦСКА.


Подготовка «Витязя» к сезону 2013/2014:

11 июля – общекомандный сбор
15 – 27 июля – сбор в Целье, Словения
29 июля – 8 августа – тренировки в Подольске
7 августа – контрольный матч со «Спартаком» в Сокольниках
9 – 13 августа – Кубок Президента Республики Казахстан («Витязь», «Барыс», «Югра», «Амур»)
14 – 24 августа – сбор в Мариборе, Словения
26 – 28 августа – тренировки в Подольске
29 августа – 1 сентября – Кубок мэра Москвы («Витязь», «Динамо» Москва, «Спартак», ЦСКА)
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости