2013 Май
24
11:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

26 мая "Витязь" встретится с 3-й командой второго дивизиона

24 Май 2013 11:48
Приходите на матчи команды нашего города! 26 мая, воскресенье «Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Липецк). Начало в 15:00. Центральный стадион "Труд". Проезд: ул. К. Готвальда, д. 4 (остановка «Кинотеатр Родина» или «Стадион Труд»).



Матчем «Витязь» - «Металлург» (Липецк) открывается серия матчей подольчан с тремя первыми командами чемпионата.


Что касается турнирных раскладов, то, пожалуй, важнее предстоящая игра все-таки для липецкой команды, потому что в борьбе за бронзовые медали чемпионата для них сейчас важно каждое очко. «Витязь», который, к слову, в прошлом сезоне также до последних туров боролся за третье место, решает уже менее значимые в глобальном смысле вопросы. В таких случаях любят говорить: «команда доигрывает сезон». Однако для подольчан это все же не совсем так. В оставшихся трех встречах «Витязь» будет играть за свою честь. Это самая лучшая возможность для команды подтвердить свою значимость, а то результаты различных опросов болельщиков других команд в интернете наглядно подтверждают, что авторитет «Витязя» в этом году уже не тот.
 
 
Давайте проанализируем победы подольчан в этом сезоне. Всего их было 11: "Подолье", "Звезда", "Металлург" (Оскол), "Металлург" (Выкса) (две), "Спартак" (две), "Орел" (две), "Сокол" и "Авангард". Получается, что большую часть своих побед «Витязь» одержал с командами подвала турнирной таблицы (7 из 11) и всего лишь две победы против 2 победы против команд, которые выше по турнирной таблицы. Поэтому в оставшихся матчах подольчане могут разрушить статистические закономерности.
 
 
 
 
 
 
 
Немаловажно это будет с точки зрения турнирного положения и перспектив занять шестое место, повторив результат 2010 года и попутно обогнав в негласном спортивном противостоянии «Подолье». Вообще плотность команд в середине таблицы удивляет: 6 и 11 место разделяет всего пять очков.
 

«Металлург» в этом году весьма убедительно играет именно в гостевых встречах – по играм на выезде липецкие футболисты занимают 2 место, имея в активе 8 побед в 14 матчах и лишь 4 поражения. Для Липецка это заключительный гостевой матч сезона.
 
 
 
Результат прошедшего домашнего поединка с «Подольем» должен был окончательно прояснить, действительно ли «Металлург» вернулся на пик формы. В начале мая на протяжении трех туров липецкие футболисты никак не могли выиграть. Впрочем, липецкая команда не раз на протяжении этого сезона показывала, как может собираться на важные матчи. Самый яркий пример, наверное, победа в матче-открытия этого сезона, когда «Металлург» обыграл в Туле местный «Арсенал» со счетом 2:1.
 
 
Хотя нападающий «Витязя» Валерий Басиев готов к борьбе на поле. «Нам предстоит провести три игры, на которые даже не нужны какие-то дополнительные слова тренеров или мотивация. Игры с сильными командами – лучший раздражитель. Это лучшие матчи для зрителей», - отметил в интервью после игры нападающий «Витязя» Валерий Басиев, уже забивший два победных гола в этом году.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости