2013 Апрель
22
08:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Шахматы – интеллектуальный спорт

22 Апрель 2013 08:24
Шахматный турнир, посвященный Дню труда, состоялся в шахматном клубе Дворца культуры г. Щербинки. В турнире, организованном комитетом по спорту и молодежной политике, соревновались любители этого вида спорта в возрасте от 7 до 13 лет.


Тренер клуба Михаил Огоньков в недавнем времени сам был его учеником и имеет 1-й взрослый разряд по шахматам. В четырнадцать лет он начал помогать своему наставнику Геннадию Васильевичу Гетьману проводить занятия, а через год ему доверили обучать группу новичков самостоятельно. После трагической гибели Геннадия Васильевича Михаил принял руководство клубом в свои руки.
 
 
 
 
 
 
 
20 апреля в блиц-турнире  участвовало 11 шахматистов. Партии длились по 10 минут, соревнования проходили по круговой системе, то есть каждый игрок за турнир сыграл партию с каждым из участников.


Победителем соревнований стал Джалал Камолов. Александр Куракин показал второй результат, третье призовое место занял Илья Красотин. Артем Непогода, для которого этот турнир был первым, очень старался победить и в начале соревнований играл наравне с более опытными товарищами. Ему была присуждена победа в номинации «За волю к победе».


Лидер соревнований был награжден кубком, призеры получили памятные медали и грамоты.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости