2013 Апрель
19
12:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске будет новый ФОК

19 Апрель 2013 12:35
Поручение временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о строительстве в регионе 50 физкультурно-строительных комплексов выполняется.


Соответствующие изменения были внесены в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие физической культуры и спорта в Московской области на 2013-2015 годы».


За два месяца специалисты Минспорттуризма Московской области провели объезд и обследование на соответствие основным требованиям земельных участков, выделенных муниципалитетами под строительство ФОКов, вошедших в I этап реализации губернаторской программы. 34 физкультурно-оздоровительных комплекса планируется построить уже в 2014 году.
 
 
 
 
 
Инициатива А.Ю. Воробьёва по строительству в Подмосковье 50-ти ФОКов нашла свое продолжение в разрабатываемой государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014-2018 годы».


В настоящее время Минспорттуризм Московской области заключает с муниципальными образованиями соглашения о намерениях по софинансированию строительства физкультурно-оздоровительных комплексов.


Соглашения с министерством уже подписали 11 муниципальных образований: городские округа Бронницы, Орехово-Зуево, Электрогорск, Лобня, Электросталь, Климовск, Реутов, Лосино-Петровский, Орехово-Зуевский, Мытищинский и Одинцовский муниципальные районы. Работа продолжается, сообщает Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости