2013 Апрель
19
10:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

21 апреля в СК «Труд» подольской «Витязь» проведет первый домашний матч

Сегодня 10:33
Первый домашний матч «Витязя» станет интересным в двойне - в каком составе выйдет команда под началом нового главного тренера Владислава Тернавского и смогут ли наши футболисты все-таки показать себя Командой.
 
 
 
 
 
Решение о снятии главного тренера было довольно неожиданным. Сама команда узнала о назначении на пост рулевого команды Владислава Тернавского на первой после поражения от «Подолье» тренировке. Это была первая тренировка на стадионе «Труд» в этом году. Генеральный директор клуба Юрий Поляков выступил перед футболистами и представил хорошо знакомого ребятам Владислава Тернавского.
 
 
Владислав Михайлович находится в команде с 2007 года, когда «Витязь» еще пробивался в первый дивизион. За плечами у Тернавского богатая на события профессиональная карьера, Чемпионат мира 1994 года и еще много чего еще. В 2010 году именно Тернавскому доверили тренировать обновленный «Витязь», который добровольно перешел из первого во второй дивизион. Перед ним стояла задача собрать молодую и перспективную команду. И с задачей, в общем-то, он справился. Пропустив через сито отбора чуть ли не сотню футболистов зимой, «Витязь» образца 2010 года потрепал нервы многим фаворитам и до последнего боролся за медали и даже чемпионство. В декабре того же года «Витязь» объединился с «Авангардом». В объединенной команде Владислав Тернавский стал старшим тренером, больше двух лет проработав в тренерском штабе Андрея Романова.
 
 
 
И вот новый виток тренерской карьеры Владислава Тернавского. Пройдя насыщенную межсезонку, он наверняка  хорошо знает ситуацию в команде и лучше других может принять правильные решения. Вот ее результаты:



1-й сбор в Турции: "Витязь" - "Локомотив-мол" М 3:2, "Витязь" - ФК "Уфа" 1:3, "Витязь" - "Волгарь" 0:2, "Витязь" - ФК "Слуцк" (Белоруссия) 0:1.
2-й сбор в Турции: "Витязь" - "Орел" 2:0, "Витязь" - "Лада" 1:1, "Витязь" - "Спартак" Кс 1:2, "Витязь" - "Знамя Труда" 0:0.
Товарищеские матчи: "Спарта" - "Витязь" 2:2, "Витязь" - "Орел" 3:1, "Витязь" - "Долгопрудный" 1:0, "Витязь" - "Квазар" 4:3, "Витязь" - "Знамя Труда" 2:1, "Витязь-М" - ФК "Джилекс" 0:2, "Витязь-М" - ФК "Коломна" 1:0


Итог: 7 побед, 3 ничьи, 5 поражений. Правда, победы над командами, которые были пониже классом. Особенно настораживали заключительные матчи второго сбора. Впрочем, состав у подольчан без натяжки можно назвать оптимальным. С таким подбором игроков «Витязь» должен раскрыться.
 
 
 
Что касается соперников «Витязя», то с прошлого года в «Зените» работает новый тренер и спортивный директор. Известные в российском футбол – Виктор Булатов и Дмитрий Градиленко. Вместе с прошлогодними дозаявками сегодня пензенская команда представляет из себя весьма крепкую команда, которая уже в стартовом матче сезона начала развеивать сложившийся годами имидж «клуба, играющего от обороны». В зимний период в Пензу перешел хорошо известный подольчанам Егор Ларионов, который еще в 2011 году забивал на пару с Иваном Родиным чуть ли не все мячи подольчан. В этом матче они сойдутся уже друг против друга. И это еще одна интрига предстоящей игры.


Впервые на игре подольчан выступить официальная группа поддержки ФК «Витязь» под названием «NEXT». С апреля этого года наш клуб будет поддерживать молодая и перспективная команда чирлидеров из Подольска. На первую после зимы игру они подготовили для зрителей и команды два ярких номера. В перерыве игры на поле стадиона «Труд» состоится церемония награждения победителей и призеров зимнего кубка Подольской федерации футбола среди дворовых команд 2013 года в категориях до 14 лет и до 16 лет.


Ждем всех на футболе!

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости