Рубрика  /  Новости Спорта, спортивный Подольск
Предложить новость
25 февраля 2013 18:284152обсудить новость

Цвет подольского спорта


25 февраля состоялось торжественное собрание, посвященное 17-летию ПЦСК «Витязь» и подведению итогов 2012 г.

В качестве почетных гостей присутствовали председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью г. Подольска  Круглов Виктор Васильевич, председатель Комитета по спорту и молодежной политике г. Щербинки Ломахов Игорь Викторович, депутаты Подольского городского Совета депутатов.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью г. Подольска Круглов приветствовал собравшихся от имени администрации г. Подольска, также он  поздравил присутствующих со знаменательной для клуба датой и  прошедшим праздником.
 
 

 
 

По сложившейся традиции в этот день лучшие спортсмены клуба «Витязь» предыдущего года и их тренеры получили грамоты и ценные призы.


В этом году ими стали:

греко-римская борьба

Щеков Алексей, победитель Первенства России по  греко-римской борьбе среди юношей

Александров Даниил, бронзовый призер Первенства России по  греко-римской борьбе среди юношей

Атлыгишиев Абдуллабек, бронзовый призер Первенства России по  греко-римской борьбе среди юношей

Вайнштейн Борис, абсолютный Чемпион России по  греко-римской борьбе

Королев Яков, серебряный призер Чемпионата России по  греко-римской борьбе

Цой Андрей, чемпион России, член сборной команды России по греко-римской борьбе

Арчинов Дильшод, бронзовый призер Чемпионата России по  греко-римской борьбе

Грачев Николай, Чемпион России по  греко-римской борьбе

Малхозов Амаль, бронзовый призер Первенства России по  греко-римской борьбе среди юношей

Багдосарян Влас, Первенства России по  греко-римской борьбе среди юношей

и их тренеры:

Дудоладов Николай Анатольевич

Чистов Виктор Иванович

Романов Валерий Васильевич

Грубнев Евгений Анаттольевич

Дадонов Андрей Павлович

Долматов Юрий Александрович

 
Самбо:


Тренер Михайлов Владимир Сергеевич

Подольская городская федерация кекусинкай каратэ:

Каныгин Сергей, победитель международного турнира «Автомиг»

Халин Илья, победитель международного турнира «Автомиг»

Благих Кирилл, победитель межрегионального турнира «Снеговик»

Смолянкин Владимир, победитель Всероссийского турнира «Кубон Подмосковья» и Международного трунира по тамесивари Гран-при «Яростный кулак»

Старший тренер сборной Подольска Прокопьев Олег Александрович

 

Тяжелая атлетика

Николаева Мария, серебряная призерка Первенства ЦФО России среди девушек

Валуев Сергей, Серебряный призер Первенства ЦФО России, победитель Всероссийского турнира,посвященного двухкратному Олимпийскому чемпиону Аркадию Воробьеву

 

И  тренеры:

Малыгин Владислав Викторович

Мартынов Михаил Юрьевич

Валуев Сергей Владимирович

Суворов Николай Павлович

Баранов Михаил Львович

 

Также ветераны: Чуев Владимир Иванович, Чемпион России среди ветеранов, обладатель Кубка России среди ветеранов

Зубехина Наталья Владимировна, победительница Кубка России и стран СНГ, участница Чемпионата мира среди ветеранов
 
 

Бокс

Кулешова Виктория, обладательница Кука мира среди нефтяных стран

Подольский Александр, мастер спорта, победитель ЦФО России

Закирничный Савелий, победитель Первенства ЦФО России

Бунов Кирилл, мастер спорта, победитель Чемпионата ЦФО России
 
Доронькин Андрей, бронзовый призер Чемпионата ЦФО России
 
Кулешов Артем, победитель Первенства ЦФО России
 
Счестный Александр, бронзовый призер Первенства ЦФО России
 
Филиппов Николай, победитель Первенства ЦФО России
 
Казулин Александр, победитель Первенства ЦФО России
 
Бойцов Николай, бронзовый призер Первенства ЦФО России
 
Игнатов Александр, победитель Первенства ЦФО России
 
 
Тренеры:
 
Грымзин Владимир Петрович
 
Закирничный Георгий Владимирович
 
Алексеев Валерий Михайлович
 
Соловьев Евгений Игоревич
 
Черепанников Александр Евгеньевич
 
 
Легкая атлетика
 
Борисов Евгений – заслуженный мастер спорта, Чемпион России 2012г. в беге на 60 м. участник Чемпионата Мира.
 
Филатова Екатерина, мастер спорта международного класса, Чемпионка России 2012г. в беге на 60 м, участница Чемпионата Мира
Заслуженный Тренер России - Арабаджев Игорь Валентинович.
 
 
Лыжные гонки

Ильина Наталья - мастер спорта международного класса, член сборной команды России, многократная чемпионка и призерка Чемпионатов России
 
Тихонова Юлия - мастер спорта, член национальной сборной команды России, многократная чемпионка и призерка Чемпионатов России и Кубка России.
 
Фирсов Артур - мастер спорта, член юниорской сборной команды России, многократный призер первенств России, серебряный призер зимней спартакиады молодежи России.
 
Плохова Анастасия - выполнила норматив мастера спорта, член сборной команды Московской области
 
Баканов Александр – кандидат в мастера спорта, член сборной команды России для участия в Европейском юношеском олимпийском фестивале, победитель Пер-ва России, абсолютный победитель Кубка федерации Моск. области.
 
Ельчанинова Софья,  член сборной команды Моск.обл., призерка Всероссийских соревнований, многократная победительница и призерка Кубка федерации Московской области
 
Баканов Евгений, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Моск.обл., многократный победитель и призер Кубка федерации Московской области, серебряный призер Пер-ва России.
 
Пантюхин Андрей, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Моск.обл., серебряный призер Спартакиады учащихся ЦФО России.
 
Калугер Габриелла, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Моск.обл., серебряная призерка Пер-ва России, многократная победительница и призерка Кубка федерации Московской области
 
Фирсова Мария, член сборной команды Моск.обл., многократная победительница и призерка Кубка федерации Моск. обл.
 
Фалеева Анастасия, многократная победительница Кубка федерации Московской обл.
 
Щербакова Валерия, член сборной команды Моск.обл., многократная победительница и призерка Кубка федерации Моск.обл.
 
Зломанова Виктория,  член сборной команды Моск.обл., многократная победительница и призерка Кубка федерации Моск. обл.
 
Белякова Полина, член сборной команды Моск.обл., многократная победительница и призерка Кубка федерации Моск. обл.
 
Евгюхов Илья, многократный призер Кубка федерации Моск.обл.
 
Тимонов Денис, многократный призер Кубка федерации Моск.обл.
 
Тренеры:
 
Ефимов Александр Александрович
Воронов Александр Васильевич
Романов Анатолий Николаевич
Дубоносов Дмитрий Юрьевич
Афанасьев Виктор Леонидович
Царев Сергей Валерьевич
Корнеев Александр Сергеевич
Цветков Иван Леонидович

Воспитанники Подольского детского дома, занимающиеся легкой атлетикой:
 
Ильичев Сергей
Рыжов Максим
Громов Алексей
Стороженко Кристина
Гаврилина Мария
Циркунов Иван
Гусейнова Дарья
Воробьев Михаил
Субботин Александр
Умудалиева Юлия
 
Тренер-преподаватель - Митрофанов Вячеслав Викторович

 
Теннис

Валетова Юлия, мастер спорта, член сборной команды России, финалистка и призер Международных турниров Международной теннисной федерации
 
Сафиуллин Роман - выполнил норматив мастера спорта, член сборной команды России. Чемпион России в парном разряде среди юношей, победитель ряда Международных турниров Международной теннисной федерации и Европейской теннисной ассоциации.
 
Поспелова Мария, первый юношеский разряд, член сборной команды Московской области, победительница и финалистка Всероссийских соревнований
 
Харитонова Анастасия, первый юношеский разряд, член сборной команды Московской области,победительница и финалистка Всероссийских соревнований
 
Тренеры:
 
Сафиуллин Ришат Хамзеевич
Валетов Артур Рафаилевич
Келишев Виктор Иванович
Направление Фигурное катание

Ужакина Дарья, призер Международных соревнований, участница спортивных балетов на льду г.Ницца Франция 2012г.


Тренеры : Маруева Лилия, Лыкова Наталья Евгеньевна



По результатам участия и побед в соревнованиях грамотами и денежными призами были награждены самые достойные, заслуживающие особого внимания и уважения, спортсмены, обладающие неиссякаемым оптимизмом и волей к победе, члены клуба «Корсар»:

   
Карнаухов Рюрик Александрович, Чемпион Мира и России по гиревому спорту.
 
Зверев Михаил Васильевич, Чемпион Московской области по армспорту.
Овсянникова Юлия Сергеевна, Чемпионка России по настольному теннису среди лиц с ПОДА, серебряная призерка 24-х Летних Паралимпийских игр в Лондоне.
 
Круглова Татьяна Дмитриевна, Чемпионка Московской области по пулевой стрельбе (пистолет)
 
Вылобкова Анна Леонидовна, серебряная призерка Чемпионата России по настольному теннису среди лиц с ПОДА.
 
Безделин Александр Викторович, серебряный призер Чемпионата Московской области по легкой атлетике (толкание ядра)
 
Дементьева Светлана Васильевна, чемпионка Московской обл. по пулевой стрельбе. 4-место Чемпионата России но пулевой стрельбе.
 
Кустов Дмитрий Аркадиевич, победитель Юношеской летней спартакиады инвалидов Московской области, победитель первенства Московской обл. по настольному теннису среди лиц с ПОДА.
 
Сухарников Никита Ильич, победитель Юношеской летней спартакиады и первенства Московской области, 4-место Первенства России по настольному теннису
 
Ахтямов Алексей Викторович, мастер спорта международного класса, участник 24-х Летних Паралимпийских игр в Лондоне по легкой атлетике среди слабовидящих.
 
Ефименко Анна Владимировна - 4-место  на 24-х Летних Паралимпийских играх в Лондоне (плавание)
 
Ларина Виктория Викторовна - бронзовая призерка Первенства России по каратэ среди инвалидов по слуху
 
Михайлов Георгий Сергеевич - бронзовый призер Первенства России по каратэ среди инвалидов по слуху
 
Терещенко Сергей Евгеньевич - чемпион Московской области по легкой атлетике (бег 400 м)
 
Умаров Тим Гайясович, серебряный призер чемпионата Московской области по легкой атлетике (прыжки в длину)

Брагин Сергей Александрович — за организацию и участие в проведении спортивных соревнований среди инвалидов и детей-инвалидов г. Подольска   

Тренеры:

Перепелкин Анатолий Константинович
Брагин Павел Юрьевич
Сазонов Игорь Александрович
Гнусочкин Игорь Валентинович
Роднов Василий Геннадьевич
Ерсшко Надежда Евгеньевна
Силаев Александр Владимирович
Грушников Игорь Владимирович

 
Источник: Подольск.ру

«
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ