2013 Февраль
14
09:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские авиамоделисты успешно выступили на областном первенстве

14 Февраль 2013 09:33
09 февраля 2013 года в Клинe в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» прошло первенство Московской области по авиационным моделям для закрытых помещений среди воспитанников учреждений по работе с молодежью Московской области.



Всего в соревнованиях приняло участие 29 команд.  Подольск на первенстве представили команды муниципального учреждения молодежный центр «Ровесник» под руководством тренера И.В. Чурилина и муниципального  учреждения центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Орбита» под руководством тренеров Э.Н. Усманова и Т.Э. Усманова.


Соревнования прошли в два тура. Представители Подольска приняли участие в личном и командном видах зачета.  Несмотря на волнение, наши ребята достойно выступили в первенстве и показали хорошие результаты.



В личном виде зачета в классе модели планер воспитанники центра по работе с детьми, подростками и молодежью «Орбита» заняли первое место, сообщили в Комитете по физкультуре и спорту администрации г. Подольска.
 
 
Из истории
 
В 1956 году на углу улиц Володи Дубинина и Литейной открылась станция юных техников (СЮТ) с авиамодельным кружком (рук. В.С. Егоров). Первые успехи к СЮТ пришли в 1962 году, а в 1970-м – первый кубок.
 
 

 
 
В 1972 году "Орбита" становится клубом юных техников, и как результат – приток юных дарований и завоеванных наград: призовые места и кубок в областных соревнованиях.
 
 
Только в 1980-1989 годах клуб представил на ВДНХ 19 экспонатов. Все экспонаты – призеры и лауреаты ВДНХ. Сам клуб был награжден высшей наградой ВДНХ – дипломом Почета.
 
 
С 1 января 1993 года КЮТ "Орбита" постановлением главы города Подольска был преобразован в муниципальный подростковый клуб “Орбита” в составе комитета по делам молодежи. Клуб из чисто технического становится художественно-техническим подростковым учреждением ММПК "Орбита".
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости