2013 Январь
29
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Кузнечиках пройдет чемпионат ГУ МВД по автоспорту

29 Январь 2013 10:34
Нередки случаи, когда жизнь заставляет полицейского давить на акселератор и совершать маневры вопреки знакам, светофорам и разметке - задержания преступников и водителей, опасных для жизни и здоровья граждан. И современный правонарушитель, как правило, скрывается от возмездия не на метро или бегом по улице, а на современном, быстром автомобиле, что требует от полицейского умения управлять машиной в жестких, экстремальных условиях.
 

Проверкой обладания навыками нештатного вождения автомобиля и являются соревнования по автоспорту среди сотрудников Главного Управления МВД России по Московской области, которые нсеколько раз в год организует Отдел профессиональной подготовки Главка и Автоклуб полиции "Динамо-Эскорт" при участи Московской областной организации "Динамо".

 

 


 

 

Первые в 2013 году соревнования состоятся с 4 по 7 февраля на традиционной автокроссовой трассе "Кузнечики" в Подольском районе и соберут около двухсот участников. Сначала пройдут соревнования в группах, а 7 февраля состоится финал, в котором померятся силами лучшие из лучших. Необходимо отметить, что уже несколько лет в соревнованиях принимают участие не только сотрудники-мужчины, но и женщины.

 

Трасса "Кузнечики" представляет из себя настоящий раллийный "доп" с различными поворотами - от "ходовых" до обратных и значительными перепадами высот. Удержать на ней машину при максимально возможной скорости (да, еще зимой!) может только очень опытный и умелый водитель. Но практика проведения таких соревнований показывает, что в подмоковной полиции таких много! Тем более, что на специальных спортивных трассах ПДД не действуют и проявить свою автомобильную прыть можно не опасаясь за административные выводы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости