2013 Январь
21
08:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Серебряным призером чемпионата ГУ МЧС по МО стала команда Подольского учебного центра

21 Январь 2013 08:51
В ближайшие месяцы Главное управление МЧС России по Московской области проведет в регионе целую серию соревнований среди брандмейстеров, в том числе и Всероссийского значения. Открыл ее чемпионат Московской области по пожарно-прикладному спорту.


Традиционное Зимнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области объединили детей и взрослых, профессиональных спортсменов и действующих пожарных. Соревнования проходили в Павловском Посаде.


13 января первыми на старт вышли юношеские сборные областных гарнизонов пожарной охраны и команды из других регионов . Сильнейшие представители Калужской, Ярославской и Рязанской областей на правах гостей выступали вне зачета. Состязания проводились в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.


Младшим школьникам необходимо было подняться по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, а их более опытным товарищам - на этаж выше. Каждому участнику команды было предоставлено право улучшить свой результат за счет второй попытки. В итоге самыми быстрыми оказались Никита Будаев (Подольский учебный центр), Давид Абрамян (г. Люберцы) и Константин Швецов (г. Люберцы). Отдельного восхищения и участников соревнований, и судейства, и зрителей удостоился самый юный спортсмен. Даниле Чистову из Павловского Посада всего несколько дней назад исполнилось 6 лет. Но он, без каких-либо поблажек и поправок на возраст, вместе с остальными участниками своей группы преодолел дистанцию, за что был удостоен специального приза. На втором этапе представители подрастающей смены подмосковных огнеборцев соревновались на 100-метровой полосе препятствий. В младшей группе вновь отличился Никита Будаев из Подольского учебного центра, став абсолютным победителем в личном первенстве. В средней и старшей группах победителями стали, соответственно, Данила Беляев и Альберт Фахеретдинов. В командном первенстве безоговорочную победу одержала сборная Люберецкого района.


А 16 и 17 января на специализированном манеже Павлово-Посадского стадиона «Юность» прошли состязания среди мужчин.


Особый интерес вызвали забеги профессиональных спортсменов – членов сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту. Явным фаворитом соревнований стал действующий чемпион мира Альберт Логинов. Несколько месяцев назад Альберт установил новый мировой рекорд в подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни. Его время составило 12,56 секунды.


Ко всем стартам , независимо от их ранга, чемпион готовится одинаково ответственно. «Главное , - говорит Альберт, - показать результат, совладать с собой. Это большая работа, постоянные тренировки. Чтобы выступать на высоком уровне, в день надо работать минимум 6-7 часов. Мы работаем постоянно, и это приводит к успеху».


В этот раз выдающийся подмосковный спортсмен преодолел дистанцию за 12,95 секунды. Второй результат - 13,69 секунды - показал еще один член сборной команды Московской области и России Сергей Гурченков. Оба спортсмена выступали за сборную Мытищинского гарнизона пожарной охраны. Дмитрий Поляков, представлявший Подольский учебный центр, стал бронзовым призером чемпионата.


По итогам преодоления 100-метровой полосы препятствий профессиональные спортсмены расположились на пьедестале почета следующим образом : 1-е место - Альберт Логинов , 2 место – Сергей Гурченков, 3 место – Филипп Тимошенко (Подольский учебный центр).


А среди пожарных победителями и призерами первенства стали: в подъеме по штурмовой лестнице Дмитрий Сергеев (1-е место, г. Люберцы), Алексей Осипов (2-е место, г. Пушкино), Михаил Голосов (3-е место, г. Реутов). Стометровку лучше всех пробежал Дмитрий Сергеев из Люберец. Второе место разделили Роман Трифонов (г. Люберцы) и Роман Костинов (г. Коломна). Третий результат у Виталия Лопаева (г. Коломна)


По итогам всех соревновательных дней, в комплексном зачете, первое место и кубок победителей Зимнего чемпионата ГУ МЧС России по Московской области достались сборной г. Мытищи.

Серебряным призером чемпионата стала команда Подольского учебного центра, а бронзу выиграли спортсмены и пожарные из Люберец.

Чуть более месяца осталось до нового ответственного старта. В конце февраля Московская область будет принимать участников Всероссийского чемпионата по пожарно-прикладному спорту. Альберт Логинов считает, что турнир будет не из простых и, в первую очередь, в эмоциональном плане. Ведь проходить он будет «дома», при большом количестве болельщиков, которые возлагают на подмосковных спортсменов большие надежды. И они будут стараться их оправдать, благо для этого есть все предпосылки.
Источник: ГУ МЧС МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости