2013 Январь
14
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юный спортсмен из Подольска - абсолютный победитель

14 Январь 2013 12:19
В Подмосковье началось традиционное ежегодное Зимнее первенство по пожарно-прикладному спорту. В ближайшие месяцы Главное управление МЧС России по Московской области проведет в регионе целую серию соревнований среди брандмейстеров, в том числе и всероссийского значения.


Первыми же на старт вышли юношеские сборные областных гарнизонов пожарной охраны. В соревнованиях, которые состоялись 13 января в Павловском Посаде, приняли участие и команды из других регионов. Сильнейшие представители Калужской, Ярославской и Рязанской областей на правах гостей выступали вне зачета.
 
 
 


Состязания проводились в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Младшим школьникам необходимо было подняться по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, а их более опытные товарищи поднимались на этаж выше. Каждому участнику команды было предоставлено право улучшить свой результат за счет второй попытки. В итоге самыми быстрыми оказались Никита Будаев (Подольский учебный центр), Давид Абрамян (г. Люберцы) и Константин Швецов (Люберцы).
 
 
Отдельного восхищения и участников соревнований, и судейства, и зрителей удостоился самый юный спортсмен. Даниле Чистову из Павловского Посада всего несколько дней назад исполнилось 6 лет. Но он, без каких-либо поблажек и поправок на возраст, вместе с остальными участниками своей группы преодолел дистанцию, за что был удостоен специального приза.
 
 
На втором этапе представители подрастающей смены подмосковных огнеборцев соревновались на 100-метровой полосе препятствий. В младшей группе вновь отличился Никита Будаев из Подольского учебного центра, став абсолютным победителем в личном первенстве.
 
 

 
В средней и старшей группах победителями стали, соответственно, Данила Беляев и Альберт Фахеретдинов. В командном первенстве безоговорочную победу одержала сборная Люберецкого района.


Все победители и призеры получили медали, почетные грамоты и ценные подарки от Московского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Московской области.
Источник: ГУ МЧС МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости