2013 Январь
11
12:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спортивное начало года

11 Январь 2013 12:02
В плотном соревновательном графике прошла первая декада года в Подольском районе.

 – Мы только на днях провели соревнования по легкой атлетике «Зимние встречи», посвященные памяти чемпиона СССР по многоборью ГТО, заслуженного работника физической культуры и спорта Виктора Каца, - рассказала консультант отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Подольского муниципального района Александра Левина.


- Они прошли в манеже спорткомплекса «Подолье» в поселке Ерино и собрали 87 участников в возрасте от 14 до 18 лет, которые выясняли отношения в беге на 60 метров и спортивной ходьбе.


Помимо этого, в Подольском районе в первую январскую неделю состоялось более 30 мероприятий в рамках «Декады спорта и здоровья». Одним из самых массовых стала Лаговская спартакиада, в которой приняли участие 130 человек. В местном спортклубе «Лидер» прошли соревнования по футболу, хоккею, дартсу, настольному теннису, а детские команды участвовали в «Веселых стартах».


Также стартовал чемпионат района по хоккею среди взрослых и детский турнир на призы клуба «Золотая шайба», на который были заявлены семь мужских коллективов и 18 детско-юношеских команд. Хоккейные баталии пройдут в поселках Дубровицы, Ерино, Львовский, Молодежный, МИС, Быково и Федюково.



27 января состоится Львовская традиционная лыжня в поселке Львовский. А 24 февраля на Дубровицкой лыжне в 14-й раз пройдет открытый чемпионат Подольского муниципального района по лыжным гонкам, посвященным памяти героя России Александра Монетова, погибшего в Чечне.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости