2012 Декабрь
28
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новогодний турнир по бильярду

28 Декабрь 2012 14:11
Еженедельно в бильярдном клубе «Свояк» в городском округе Щербинка проводятся соревнования по бильярду, в которых может принять участие любой желающий, а в преддверии новогодних праздников ежегодно проходит итоговый турнир, который выявляет лучших мастеров в этом виде спорта.
 
 
25 декабря состоялся очередной итоговый турнир, в котором приняли участия 28 человек различной подготовки: от любителей до мастеров международного класса по бильярдному спорту. Они пожаловали к нам из Москвы, Обнинска, Нарофоминска, Красногорска, Подольска, Видного, Домодедова и Серпухова. Турнир был организован бильярдным клубом «Свояк» совместно с Комитетом по спорту и молодежной политике городского округа Щербинки, были подготовлены почетные призы, как от клуба, так и от администрации округа.
 
 


Соревнование проводилось согласно дисциплине под названием «Московская пирамида». По итогам жеребьевки образовалась особая турнирная сетка и для того, чтобы дойти до финала, каждому игроку было необходимо сыграть не менее шести встреч. Каждая встреча была ограничена по времени – не более двух часов игры, за регламентом соревнования следило строгое судейство.


На протяжении всего дня до самой поздней ночи длилась упорная борьба за призовые места. Однако в клубе царила праздничная и дружелюбная атмосфера праздника. В финале за бильярдным столом встретились самые мастеровые игроки. Приятной особенностью турнира оказался тот факт, что в соревновании принимала участие девушка, которая ничуть не уступала в мастерстве мужчинам, завоевав 3-е место в турнире. Екатерина Карбовская, мастер спорта по бильярду – имя призера клуба. Почетное второе место досталось Валерию Борисенко, любителю бильярда из Москвы, а победу в турнире одержал – Гоча Кокаиа, местный житель из Щербинки, постоянный гость клуба.


Призерам соревнования были вручены почетные кубки, памятные грамоты и денежный эквивалент призов. Победитель соревнований получил огромный плазменный телевизор – главный приз от клуба «Свояк».
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости