2012 Декабрь
11
15:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спорт для людей сильных духом

11 Декабрь 2012 15:25

С 8 по 10 декабря 2012 г. в Подольске проходил III международный Новогодний турнир по следж-хоккею. Турнир включен в календарь Международного паралимпийского комитета (IPC). В этом году в Подольск приехали сборные пяти стран — Великобритании, Эстонии, Швеции, Чехии и России.

 

В нашей стране следж-хоккей стал развиваться несколько лет назад, в 2009 году была создана сборная команда России. Генеральным партнером сборной является оператор сотовой связи «МегаФон». Поддержка осуществляется в рамках договора с Федерацией физической культуры и спорта инвалидов России о выделении средств на подготовку сборной России по следж-хоккею к Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. Выделенные средства помогли создать очень сильную команду, которая в этом году стала чемпионом мира в Сербии. 

 

                                                                           Фотографии: © drugoi

 

Сборная России выиграла у шведов со счетом 7:0. Матч со сборной Эстонии закончился со счетом 3:1 в нашу пользу, а потом россияне разгромили сборную Великобритании 16:0. В финале сборная России победила сборную Чехии со счетом 3:1 и завоевала «Новогодний Кубок по хоккею-следж».

 

Поздравляем наших спортсменов и ждем новых побед, в том числе на Олимпиаде в Сочи!

 

                                                                                   Фотографии: © drugoi
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости