2012 Ноябрь
05
07:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мособлдума рассмотрела предложения по совершенствованию законодательства в сфере детско-юношеского спорта

05 Ноябрь 2012 07:58
На заседании Мособлдумы председатель комитета Думы по делам молодёжи, спорта и туризма Игорь Чистюхин озвучил итоги мониторинга областного закона «О детско-юношеском спорте в Московской области».

Мониторинг проводился путём проведения анкетирования специалистов в области детско-юношеского спорта в муниципальных образованиях Подмосковья (в 18 городских округах и 18 муниципальных районах) за период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2011 года.

Федеральное и областное законодательство в области детско-юношеского спорта нуждается в корректировке, - таково заключение специалистов – представителей подмосковных муниципалитетов, принявших участие в мониторинге.

Вместе с тем закон «О детско-юношеском спорте в Московской области» активно применяется на практике: более 60% респондентов отметили, что опирались на него при создании правовых актов муниципалитетов. 88% респондентов внесли свои предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства: 26 и 34 предложения соответственно.

Специалисты отметили необходимость установления ответственности за перепрофилирование, закрытие и недофинансирование организаций детско-юношеского спорта, а также предложили увеличить финансовую поддержку спортивных школ из бюджета Московской области. Именно укрепление материально-технической базы спортивных учреждений назвали главным приоритетом 26% опрашиваемых, а более 50% респондентов предложили установить льготное налогообложение для организаций, предоставляющих спортивные объекты.

Председатель профильного комитета Мособлдумы Игорь Чистюхин предложил внести в областной закон «О льготном налогообложении в Московской области» изменения в части снижения ставки налога на имущество муниципальным учреждениям спортивной направленности. Результаты мониторинга будут переданы в Совет муниципальных образований Подмосковья.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости