2012 Октябрь
10
07:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ПФФ: В День города разыграли Кубок города и Водоканал-Кубок ТДК по футболу

10 Октябрь 2012 07:57
«Водоканал – Кубок ТДК» завоевал "Юнайтед Парк"
 
6 октября Подольск отмечал День города. И можно с уверенностью сказать, что этот праздник в 2012 году прошел под знаком футбола. Утром на стадионе «Труд» начался масштабный футбольный турнир среди дворовых команд «Водоканал – Кубок ТДК».

В соревнованиях на поле СК «Труд» вышли 52 команды. Изначально на турнир подали заявки 61 коллектив, но в день соревнований добрались до стадиона 52.
Заявка на турнир была открыта для всех команд. Поэтому помимо дворовых дружин, уже сыгравших в чемпионате, приехали на Кубок и вновь образованные команды.
 
Конечно, дождливая и холодная погода сделали свое дело. Но даже не смотря на дождь и холод большая часть команд приехала и довольно бескомпромиссно стала сражаться за «Водоконал – Кубок ТДК» среди дворовых команд г.Подольска. Ведь на кону стояли не только медали, но и право в апреле будущего года сразиться с командой «Авангард», победителем чемпионата ТДК г. Подольска за Суперкубок. Уже после старта турнира на главном поле СК «Труд» с участием всех команд Кубка под неутихающим дождем прошла торжественная церемония открытия спортивной части Дня города. После ее окончания стартовали игры 1/32 финала. Более чем через три часа состоялся финал Кубка. За это время команды сыграли матчи 1/32, 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 финала. В четверку лучших в итоге попали команды Юнайтед Парк, Пуля, Силик и Авангард. Интересно, но из тех команд, кто попал в четверку лучших команд регулярного чемпионата ТДК, только «Авангард» смог повторить аналогичное достижение в Кубке.
 
 

 
А победу, довольно неожиданно, одержали игроки команды «Юнайтед Парк» из Паркового микрорайона. В финале в равной борьбе им удалось забить свой золотой гол и выиграть с минимальным счетом 1:0. Теперь в апреле 2013 года они сыграют с «Авангардом» в матче за Суперкубок ТДК.
 
Следующий турнир среди дворовых команд начнется 24-25 ноября. Все желающие дворовые команды смогут принять участие в Зимнем Кубке Подольской федерации футбола, который закончится уже в марте. Самые последние новости дворового футбола в Подольске смотрите В Контакте.
 
 

 
 
«Десна» взяла Кубок города
 
В День города 6 октября на стадионе «Планета» прошел Финал Кубка города, в котором встретились «Десна» и «ПДСК».
 

 
 
В чемпионате города обе команды не смогли дотянуться до золота, которое уверенно спустя почти десять лет, забрал себе «ПЖИ-Ритуал». Поэтому для обеих команд, занявших в чемпионате второе и третье места и боровшиеся между собой эти места в течение сентября, матч носил особенный характер. Многие ожидали от этой игры жесткой и бекомпромиссной борьбы. Но сам матч в итоге прошел довольно спокойно в плане эмоций. Футболисты на поле не давали им ходу, сосредоточившись на том, чтобы не допустить ошибки. В итоге встреча не только закончилась ничьей, но даже в серии пенальти под дождем и холодным ветром соперники долгое время не промахивались.
 
Первыми нервы не выдержали у домостроителей. Удар их игрока пришелся в оградительную сетку – в серии пенальти со счетом 10:9 победила «Десна», которая завоевала Кубок города второй год подряд.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости