2012 Октябрь
05
17:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Витязь" встретится со звездным "Арсеналом"

05 Октябрь 2012 17:16
Футбольный клуб «Витязь» в День города Подольска приглашает всех подольчан на игры Первенства России по футболу 2012/2013:
 
6 октября, суббота, «Витязь» (Подольск) – «Арсенал» (Тула). Не пропустите заключительные игры команды в этом году! Обращаем внимание, что время начала игры изменено. Начало матча в 19:00.

В субботу в Подольск приедет Дмитрий Аленичев со своей командой
История взаимоотношений «Витязя» и «Арсенала» уходит во времена, когда подольский клуб только приобрел свой профессиональный статус. После довольно долгого перерыва «Арсенал» начал писать новую историю.

В этом году «Арсенал» спустя довольно много лет вновь приобрел профессиональный статус, получил стабильное финансирование и практически заново выстроил команду. Для того чтобы понять, что такое новая история «Арсенала» достаточно ознакомиться со статистическими выкладками, которые регулярно появляются на официальном сайте и сайте болельщиков туляков:
 
- Впервые за время выступления главной команды Тулы в российских чемпионатах на всех уровнях канониры одерживают четыре крупные победы подряд»;
- Впервые за время выступления главной команды Тулы в российских чемпионатах игрокам тульского клуба удаётся сделать «дубли» в четырёх матчах кряду;
- Впервые за время выступлений на профессиональном уровне игроки «Арсенала» забивают три мяча в одном матче после выхода на замену;
- Впервые в истории российских первенств на всех уровнях футболисты главной команды Тулы одерживают 3 крупные победы подряд в течение одного чемпионата.
 
И это только небольшая выкладка новых достижений новой тульской команды, которая ярко говорит о том, что это действительно выдающийся сезон для Тулы.
«Хотя, конечно, «Арсенал» стоит особняком. Туляки берут отменной функциональной готовностью. Я бы даже сказал, подозрительно отменной», - отмечает генеральный менеджер лидера этого сезона воронежского «Факела» Константин Сарасания. И в подтверждение этому матч предыдущего тура с тамбовским «Спартаком», который арсенальцы выиграли как раз во втором тайме, в разы прибавив по сравнению с первым.
Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко, Александр Филимонов – все эти имена вписаны в историю российского и мирового футбола. Все игроки прошли спартаковскую школу 90-х, Аленичев успешно поиграл в европейских чемпионатах. Разумеется, все это является отличной эмпирической базы для тренерской карьеры. Поэтому вдвойне интересно наблюдать за проектом «Арсенал Тула» - спортивным, социальным и, возможно, все-таки где-то и политическим. Хотя какой бы он ни был, он был нужен. Ведь отсутствие в Туле до недавнего времени не то, чтобы профессиональной команды, а элементарых искусственных полей для занятий футболом, вызывало тревогу.
На домашние матчи в Туле судя по статистике ходит по 5-6 тысяч зрителей. И остается только надеяться, что этот социальный проект – долгосрочный и системный. А от внимания власти к футболу в тульском регионе будет хорошо не только основному составу профессиональной команды.
 
В этом плане символично, что за несколько часов до игры «Витязь» - «Арсенал» на главное поле стадиона «Труд» выйдут команды «Витязь-2000» и «Арсенал-2000».
«Арсенал» приедет в Подольск только за победой. Туляки идут вплотную за воронежским «Факелом» и победить в заключительной игре первого круга – стратегически важно. Кроме того, «Арсенал» в этом сезоне проиграл то всего лишь один раз. Но «Витязь» традиционно славился своим умением настраиваться на важные матчи против лидеров. Остается надеяться, что подольчанам удастся восстановиться после непростой гостевой серии Тамбов – Липецк и сыграть в День города Подольска 6 октября свой лучший матч сезона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости