2012 Октябрь
05
17:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТДК. Чемпионат завершен

05 Октябрь 2012 17:12
Завершился Турнир дворовых команд. В финале уверенную победу со счётом 5:0 одержал ФК «Авангард».
Турнир проходил с мая по сентябрь, по сравнению с прошлым турниром резко выросло количество участников, с 26 до 54. В связи с этим иной раз было нелегко найти судей, так что в плане организации турниру ещё есть куда двигаться. Сначала команды соревновались по круговой системе, в сентябре же проходил плей-офф. Сначала на дворовых площадках, а начиная  со стадии ½ финала на главных спортивных площадках города. Кстати, в турнире принимали участие не только подольские команды, но и коллективы из Климовска, Домодедова и Серпухова.
 
 
 
 
 
Чемпионом стал ФК «Авангард», преемник ещё того «Авангарда», выступавшего на первенстве города и во втором дивизионе. Несмотря на то, что игроки в команде другие, дух и традиции заводского футбола сохранились в коллективе, проводящем свои матчи в спорткомплексе «Залинейный». Таким образом, можно сделать вывод, что футбол в Южном посёлке жив и продолжает своё движение, сам же турнир можно сравнить с первенством завода «ЗиО», несколько лет назад игравшем значительную роль в жизни городского футбола.

Победитель этого сезона уже гарантировал себе участие в матче за суперкубок, где встретится с победителем Кубка ТДК. Все участники плей-офф чемпионата были посеяны в 1/16 финала, где встреятся с командами, прошедшими квалификацию. Претендентов на победу много: это и «РусьАгро 21», уступивший «Авангарду» в финале, и «Буй», и «Пуля»… Никто не исключает и того, что кто-нибудь выстрелит… В любом случае победит сильнейший.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости