25
13:03

Чемпионат города по футболу

25 Сентябрь 2012 13:03
В очередном туре чемпионата города, досрочно ставший чемпионом «ПЖИ-Ритуал» ещё раз подтвердил своё превосходство над другими командами.

"Сокол" – "Автомиг" 2:2 (2:1)
голы: Абаев, 31 (0:1), Драгунов, 34 (1:1), Юрьев, 40 (2:1), Борбутько, 76 (2:2)

Матч, в котором  фаворитами изначально выглядели куриловцы, завершился вничью. Первыми счёт открыли гости, но уже к перерыву «Сокол» забил дважды и вышел вперед. Во втором тайме хозяева должны были доводить дело до победы, но гол Борбутько за 14 минут до конца игры спутал их планы.

"ЗАС" – СК "Подольск" 1:4
голы: Борисов, 37 (0:1), Головоченко, 43 (1:1), Конников 49 (1:2), Конников, 70 (1-3), Конников, 75 (1:4)

Встреча "ЗАС" и «горожан» завершилась победой последних, впрочем, счёт для ЗАС вовсе не катастрофический, хотя шансов уйти с последнего места уже нет. Футболисты СК «Подольск» же обошел в турнирной таблице «Автомиг» и на 4 очка отстаёт от идущего пятым «паркового».

"ПЖИ-Ритуал" – "ПДСК" 7:3
голы: Евтюков, 10 (1:0), Евтюков, 18 (2:0), Бычков, 23 (2:1), Кузьмаков Р., 30 (2:2), Евтюков, 45 (3:2), Рубцов, 48 (4:2), Скрипников, 50 (5:2), Новиков, 74 (с пен.) (6:2), Хунтонджи, 80 (7:2), Чудаков, 90 (с пен.) (7:3)

Центральный матч тура, в котором "ПДСК мог слегка испортить лидеру праздник от досрочного чемпионства, завершился неожиданно крупной победой хозяев. Уже к 18 минуте Александр Евтюков забил дважды. Но «домостроители» не собирались просто так сдаваться. За семь минут были забиты два гола, а статус-кво восстановлен, но потом «ПЖИ-Ритуал» включил «форсаж», к чему "ПДСК" оказался не готов. Счёт 7:3 заставит гостей поглубже задуматься перед финалом Кубка города. Небольшой комментарий по матчу дал Алексей Терехов, начальник команды «ПЖИ-Ритуал»:

- На эту игру была очень большая мотивация, хотелось отыграться за поражение в Кубке, тактические схемы тренеров Соколова и Капралова принесли свои плоды: центр поля был усилен, а игроки средней линии Евтюков и Вашурин забили дежурные голы. Возможно, "ПДСК" не хватило работоспособности, этим можно обусловить то, что вов тором тайме мы забили больше.

"Десна" – "Факел" 6:0
голы: Туркин Андрей, 7 (1:0), Борушевский, 21 (2:0), Борушевский, 37 (3:0), Винтов, 51 (4:0), Евсиков, 73 (5:0), Евсиков 74 (6-0)

В последнем матче тура «Десна», рвущаяся на второе место, обыграла «Факел», почти не замечая соперников, по два гола забили Евсиков и Борушевский.  Благодаря этой победе футболисты «Десны» переместились на второе место, откуда их уже не скинуть.