2012 Сентябрь
17
14:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОАО «МОЭСК» реконструирует подстанцию «Весенняя» в Подольском районе

17 Сентябрь 2012 14:47
Более 500 млн рублей Московская объединённая электросетевая компания направит на модернизацию подстанции 110 кВ «Весенняя» в Подольском районе. Весь комплекс реконструкционных работ осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы компании и рассчитан до конца 2013 года.
 
 
 
 
Подстанция «Весенняя» введена в эксплуатацию в 1975 году и осуществляет энергоснабжение города Климовска с населением более 50 тысяч человек, все промышленные и социально-значимые объекты города.

Модернизированная подстанция позволит повысить надёжность и качество электроснабжения потребителей южного Подмосковья, социальных и промышленных объектов.В ходе модернизации подстанции будут заменены два силовых трансформатора 25 МВА на два трансформатора 40 МВА, изготовленные на заводе ОАО «Электрозавод» в Москве. Это позволит увеличить мощность ПС на 60%. Также планируется реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ и строительство нового закрытого распределительного устройства 6 кВ.В настоящее время филиал ОАО «МОЭСК» Южные электрические сети ведут работы по сооружению линейных ячеек 110 кВ, фундамента под установку силового трансформатора Т-2 мощностью 40 МВА, монтаж маслоприемника. Выполнены работы по демонтажу резервной ячейки 110 кВ.

Напомним, что в инвестиционная программа ОАО «МОЭСК» по Московской области превышает 13 млрд руб и насчитывает более 4 тыс. объектов. Общая инвестиционная программа компании в этом году составляет свыше 37 млрд рублей. По прогнозам выполнение инвестпрограммы составит 102%.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости