2012 Сентябрь
17
13:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске наградили министра культуры области

17 Сентябрь 2012 13:28
16 сентября министру культуры Московской области Антону Губанкову на празднике в Подольске вручили медаль "В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года" за организацию праздничных мероприятий.

Награду вручил Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий  после торжественного богослужения в Троицком соборе в Подольске.  В cоборе, возведенном в честь победы над Наполеоном в начале 19 века архитектором  О.И. Бове и восстановленном недавно усилиями местных властей и Русской православной церкви, прошла служба, посвященная славе русского воинства.

Кроме того, владыка Ювеналий в присутствии министра культуры Подмосковья и главы города Николая Пестова открыл и освятил памятник М.И. Кутузову и русской армии работы скульптора Сталины Удаловой. В городском Ледовом дворце с участием нескольких сот юных артистов прошло грандиозное музыкально-хореографическое представление, посвященное юбилею.

После событий на Бородинском поле 2 сентября, мероприятия в Подольске, пожалуй, можно назвать самыми крупными торжествами областного масштаба, которые посвящены событиям 1812 года.

Как сказал Антон Губанков, "высокую награду он расценивает, как признание  работы  лично губернатора региона и нового правительства в деле укрепления сотрудничества с Русской православной церковью", сообщили в министерстве.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости