2012 Сентябрь
17
12:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье снизят затраты на проектирование дорог

17 Сентябрь 2012 12:03
Власти Подмосковья намерены снизить затраты на проектирование дорог в регионе, их планируется строить по типовым проектам, что обойдется значительно дешевле. Об этом заявил сегодня, 17 сентября, вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов.

"Дорога не должна обходиться в четыре миллиона рублей на уровне проектирования, не надо идти на поводу у таких проектировщиков. Можем вам предоставить типовые решения проектирования дорог, которые можно приложить к условиям", - сказал Цаликов в ходе селекторного совещания с главами городов и районов Подмосковья.

Он отметил, что проектирование обычной дороги, "не хай-вея", не должно обходиться бюджету слишком дорого. И порекомендовал главам городов и районов обращаться в Главное управление дорожного хозяйства, которое готово предоставить типовые проекты и помочь снизить затраты на проектирование.

"У нас есть готовые типовые решения по реконструкции укреплению дорог, два участка уже отработаны в области в экспериментальном режиме", - уточнил руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости