2012 Сентябрь
11
16:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье изменится система теплоснабжения жилья

11 Сентябрь 2012 16:10
Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что власти региона намерены постепенно отказываться от схемы теплоснабжения жилья крупными ТЭЦ и отапливать его с помощью современных газовых и электрических котлов, расположенных непосредственно в многоквартирных жилых домах.

Речь идет об индивидуальных газовых и электрических котлах для домов на 150-200 квартир, сказал Шойгу в понедельник на встрече с представителями компании General Electric.

"Сегодня у нас есть очень большие ТЭЦ, которые распределяют тепло по всей сети на город, независимо от индивидуальных потребностей каждого. Мы хотим начать переводить некоторые микрорайоны, а потом города, на такие котлы. Речь идет о десятках и сотнях тысяч домов" - сказал Шойгу.
 
 

 
 
Только на ремонт теплосетей необходимо больше 20 миллиардов рублей, пояснил Шойгу причину перехода на новую систему теплоснабжения. Он сказал, что это те деньги, которые могли бы быть направлены на установку и производство котлов. К плюсам данного метода отопления и горячего водоснабжения он отнес низкую потерю тепла при доставке в квартиры, а также возможность использовать эти котлы в качестве инструмента борьбы с монополизмом управляющих компаний.

Он отметил недопустимость ситуации, когда в квартире в тепле никто не нуждается, а его все равно подают. В свою очередь, население не хочет оплачивать подобные услуги, поэтому перестает за них платить, заключил губернатор.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости