2008 Май
29
12:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске стартовали мероприятия, посвященные Дню города

29 Май 2008 12:01

В Климовске начались мероприятия, приуроченные к 68-й годовщине присвоения этому муниципальному образованию статуса города.

В историко-краеведческом музее города состоялась обзорная экскурсия по музейным экспозициям, участниками которой стали учащиеся второго класса школы № 5. Малыши узнали об истории родного города, его первых жителях, о климовчанах, защищавших Родину от немецких захватчиков, о тех, кто ковал победу на предприятиях Климовска.

А сотрудники музея выступили с лекцией о горожанах-героях минувшей войны в профессиональном училище № 24.

Также в рамках празднования Дня города тематические мероприятия пройдут в централизованной библиотечной системе города, в подростково-молодежных клубах, запланирована и большая спортивная программа.

11 июня в концертном зале музыкальной школы пройдет торжественное собрание, посвященное Дню города, на которое приглашены представители администрации муниципалитета, предприятий, общественности.

В программе праздника вручение наград городского и областного уровней климовчанам, внесшим особый вклад в жизнь Климовска.

12 июня праздничные мероприятия пройдут на центральных площадях города: на площади массовых гуляний за домом культуры «Машиностроитель» и на Октябрьской площади.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости