2012 Сентябрь
10
07:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многодетным семьям Подольска предлагают землю под Клином

10 Сентябрь 2012 07:05
Вице-губернатор-председатель Правительства Московской области Андрей Шаров провел совещание с главами муниципальных образований в режиме конференц-связи.

В числе самых важных обсуждали вопрос о распределении земельных участков многодетным семьям Подмосковья. По данным областного Министерства социальной защиты населения нуждающимися признаны 9 тысяч многодетных семей из 27 тысяч. В 2011 году земельными участками были наделены 214 семей, а в 2012 – 719.

Тем не менее, в 40 муниципальных образованиях области на реализацию президентской программы поддержки многодетных семей не было выделено ни одного участка, в том числе, в Одинцовском, Подольском и Красногорском районах. Причина банальна – нет свободной земли. Правительство Московской области, учитывая этот факт, выделило в Клинском районе 712 гектаров свободных земель. Это решение позволит обеспечить участками около 5000 многодетных семей.

Всего на проведение работ по межеванию, постановке на учет, подведение инженерных сетей и подъездных путей планируется потратить 1,7 млрд рублей.
Источник: 7ya.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости