2012 Сентябрь
07
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В регионе вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг

07 Сентябрь 2012 13:38

С 1 сентября 2012 года вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Теперь потребитель обязан ежемесячно снимать данные прибора учета и предоставлять их в энергоснабжающую компанию, а Энергосбыт должен будет ежемесячно выставлять счета на оплату. Сроки приема показаний от потребителей электроэнергии укладываются в третью декаду каждого месяца: с 23 по 26 число. А в начале нового месяца Энергосбыт выставит каждому потребителю счет на основании поданных фактических показаний.

По новым правилам энергоснабжающая компания вправе временно приостановить энергоснабжение недисциплинированного потребителя при наличии задолженности за три месяца.

Передавать показания счетчиков энергосбытовикам можно будет разными способами. В Мосэнергосбыте предлагают разные варианты: через личный кабинет клиента на сайте компании, в устной форме, в том числе по телефонам контактного центра или в письменной форме через клиентский офис.

Напомним, с 1 июля в городах Московской области из тарифа на электроэнергию исключена комиссия банков, и чтобы оплатить электричество без комиссии, можно воспользоваться бесплатным личным кабинетом на сайте: и оплатить услуги с помощью банковских карт. Кроме того, в кабинете есть доступная только конкретному пользователю информация о его лицевом счёте: об оформленных льготах, тарифе, договоре энергоснабжения, о расчёте корректирующего извещения и поступивших платежах.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости