2012 Сентябрь
05
12:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Всероссийская ярмарка меда переехала из столицы в Подмосковье

05 Сентябрь 2012 12:49
В этом году 28-я Всероссийская ярмарка меда пройдет в Московской области, в Международном выставочном Центре «Крокус Экспо», удобно расположенном на 65-м км МКАД, рядом со станцией метро «Мякинино».

Традиционно ярмарки меда проходили в Москве в «Гостином дворе», ЦВЗ «Манеж», в городских парках. Сотни тысяч любителей настоящего целебного меда каждый год устремлялись к выставкам, преодолевая многокилометровые транспортные потоки. А ведь неблагоприятная экологическая обстановка мегаполиса влияет на качество пчелопродуктов.
 
 
 
Кроме того, осенние ярмарки проходили в некомфортных условиях и для самих пчеловодов, с ранней весны до конца лета работающих в полевых условиях. В Российский национальный Союз пчеловодов неоднократно поступали письма с просьбой сделать медовые ярмарки более доступными для населения двух регионов.

С 15 сентября по 9 октября 2012 года вход в «Крокус Экспо» будет открыт для всех желающих отведать самый лучший мед из всех уголков России.

Всевозможные сорта меда, пыльцу, маточное молочко, пергу представят лучшие пчеловоды России из Сибири, Дальнего Востока, Южного Урала, Поволжья, Северного Кавказа, Центральной Черноземной и Нечерноземной зон страны. По окончании выставки-продажи пчеловоды угостят этим лакомством малышей – проведут благотворительную акцию передачи меда в детские дома области.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости