2008 Май
27
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За первый квартал 2008 года на территории Подольска в бюджетную систему РФ поступило налоговых платежей в сумме 3987,6 млн. р

27 Май 2008 11:39

Об исполнении бюджета города за первый квартал 2008 года и мерах, принимаемых Администрацией города по увеличению доходной части и выполнению плановых показателей бюджета на 2008 год доложила на оперативном совещании в Администрации города начальник Подольского финансового Управления Министерства финансов Московской области М.А. Выходцева.

За первый квартал 2008 года на территории Подольска в бюджетную систему РФ поступило налоговых платежей в сумме 3987,6 млн. рублей, что на 1820,4 млн. больше, чем в первом квартале 2007 года. С учетом финансовой помощи из областного бюджета доходы городского бюджета в первом квартале 2008 года составили свыше 710 млн. рублей. Доходы от плательщиков налогов составили 428,9 млн. рублей.

Наибольшие поступления в городской бюджет обеспечили: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск», ФГУП ОКБ «Гидропресс», ЗАО «Подольский ДСК», ООО «АВМ –строй», МУП «Подольская теплосеть», ЗАОр НП «Подольсккабель», ОАО Пивоваренная компания «Балтика», ООО «Подольск Центр», ООО «Доминанта СТ», ОАО «ПХМЗ», ФГУП НИИ НПО «Луч». В целях увеличения доходной части бюджета Межведомственной комиссией и Администрацией города проведено несколько совещаний и заседаний, на которые приглашались предприятия, не выполняющие трехстороннее Соглашение в части увеличения уровня средней заработной платы. Результаты не заставили себя ждать – поступления налогов от доходов физических лиц увеличились в первом квартале на 58,7 млн. рублей или 46%. Но еще есть над чем работать, подчеркнула в своем комментарии к докладу заместитель Главы Администрации города В.И. Свиридова. Прозрачная финансовая деятельность предприятий помогает в решении многих социальных задач.

За первый квартал 2008 года из городского бюджета произведено расходов в объеме свыше 540 млн. рублей. Без нарушений сроков обеспечена выплата заработной платы работникам бюджетной сферы.

Глава города Н.И. Пестов задал вопросы о выплате «отпускных» учителям, финансировании городских целевых программ. Обратил внимание на необходимость продолжения работы с руководителями предприятий и организаций, расположенных на промплощадках города в части постановки их на учет в налоговую службу и контроля за использованием земель под промышленные цели.

Отдел по взаимодействию со СМИ Администрации города

Источник:http://adm.podolsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости