2008 Май
27
07:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московская железная дорога перешла на летнее расписание

27 Май 2008 07:55

На Московской железной дороге завершилась подготовка к летней пассажирской кампании. Утверждено новое расписание, на которое железнодорожники перешли 25 мая.

Московская железная дорога обеспечивает более половины пригородных перевозок всей сети (50,4%). В среднем более 1,5 млн жителей Подмосковья ежедневно пользуются услугами железнодорожного транспорта. 90% пригородных перевозок дороги сконцентрировано в Московском узле.

За 4 месяца 2008 года Московская железная дорога отправила пригородными поездами более 177 миллионов пассажиров, а в течение летней кампании планируется отправить 150,4 миллионов пассажиров, причем большая их часть (143 миллиона) воспользуются обычными электропоездами.

График движения пригородных электропоездов по всем направлениям Мосузла составлен в трех вариантах: по рабочим дням, по пятницам, с продлением зон следования электропоездов в вечернее время, по субботам и воскресеньям с учетом обеспечения вывоза пассажиров на дачные участки и доставки их в Москву. Размеры движения пригородных поездов по дороге составили 1518 пар по рабочим дням и 1532 пар по выходным дням; в Мосузле размеры движения электропоездов увеличились по рабочим дням на 22 пары электропоездов и составили 1091 пар поездов, по выходным - на 23 пары и составили 1092 пар поездов.

На уровне прошлого года без изменений остались размеры движения межобластных электропоездов «Экспресс» (14 пар).

Концептуальные электропоезда в настоящее время курсируют на Московской железной дороге из Москвы в Орехово-Зуево, Владимир, Куровскую, Ожерелье, Домодедово и Сергиев Посад. В новом графике 2 пары поезда «Федор Чижов» будут продлены до станции Александров.

Общее количество интермодальных поездов, связывающих московские вокзалы с аэропортами Внуково, Шереметьево и Домодедово, составляет 58 пар по рабочим и 56 пар по выходным дням. И здесь все осталось без изменений.

В новом графике по Ярославскому направлению запланировано продление поезда «Спутник» от Мытищ до Пушкино и Болшево, но это произойдет только в конце лета. После окончания реконструкции на этом участке 20 пар поездов будут курсировать до Пушкино (время в пути 30 минут) и 19 пар до Болшево (25 минут). В связи с увеличением общего количества поездов размеры движения обычных электричек сократятся, но всего на 5 пар поездов.

На Горьковском направлении в графике предусмотрено движение 28 пар поездов «Спутник» на участке Москва – Железнодорожный, которые планируется запустить в августе 2008 г.

С летнего графика дополнительно назначается ежедневно одна пара поездов прямого назначения сообщением Москва – пасс. Казанская – Вековка. Назначается пара ускоренных электропоездов Москва – Волоколамск с остановками Павшино, Нахабино, Дедовск, Истра. Кроме этого, в апреле уже было восстановлено 5,5 пар поездов, отмененных зимой по выходным дням, 15-ти пригородным поездам восстановлены остановки, отмененные на зимний период, сообщает служба по связям с общественностью МЖД.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости