2008 Май
23
12:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье будут возить пассажиров воздушным транспортом в пределах одного муниципального образования

23 Май 2008 12:53

Московской областной думой 22 мая принят в последнем чтении закон «Об организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на территории Московской области». Законом предусмотрена организация как пригородного сообщения – перевозка пассажиров и багажа воздушным транспортом за пределы черты города в пределах одного муниципального образования, так и межмуниципального сообщения – перевозка пассажиров и багажа в пределах Московской области воздушным транспортом, осуществляемая по территории двух и более муниципальных районов, городских округов.

Правительство Подмосковья будет определять порядок предоставления средств из областного бюджета на финансирование своих расходных обязательств, возникающих в связи с содержанием, развитием и организацией эксплуатации аэропортов и аэродромов гражданской авиации, находящихся в собственности Московской области. Оно также будет утверждать программы развития перевозок, регулировать вопросы содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов – областной собственности.

Минтранспорта Московской области определяет потребность населения в перевозках воздушным транспортом, будет участвовать в формировании и реализации государственной политики в сфере организации данных услуг населению.

 

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости