2012 Август
29
11:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заработная плата бюджетников в Подмосковье с 1 сентября 2012 года вырастет на 6%

29 Август 2012 11:13

С 1 сентября 2012 года повышается заработная плата всем работникам образовательных учреждений Подмосковья, государственных учреждений области, подведомственных Министерству культуры, а также сотрудникам отдельных государственных учреждений региона.

Об этом на заседании областного правительства доложили министр образования Лидия Антонова, министр культуры Антон Губанков, председатель Комитета по труду и занятости населения Юрий Рагозин.

Министр образования Лидия Антонова, сообщила, что в настоящее время средняя заработная плата учителей составляет 31 691 рубль, что выше уровня средней заработной платы в Московской области, а с сентября заработная плата подмосковных учителей составит 34 913 рублей.

 

 

 

 

Также повысится на 30,5% заработная плата педагогических работников государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. На эти цели в областном бюджете выделено 185 327 тыс. рублей.

С 1 сентября увеличится заработная плата сотрудников областных музеев, библиотек и других государственных учреждений области, подведомственных областному министерству культуры.

 

 

 

«Сентябрьское повышение заработной платы позволит довести среднюю заработную плату в отрасли до 20 тысяч рублей», - пояснил министр культуры Антон Губанков.

 

 

 

 

«Будем исходить из того что шесть процентов - это первый шаг. Нужно сделать так, чтобы у сотрудников в области культуры были достойные зарплаты», - прокомментировал принятое постановление Андрей Шаров.

 

 

 

 

«Также на 6 % вырастут зарплаты у сотрудников отдельных государственных учреждений, к примеру, учебного центра «Нахабино» и Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы», - сообщил председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости