2012 Август
24
10:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Специалисты стройкомплекса выявили нарушения в работе подрядных организаций на территории "новой Москвы"

24 Август 2012 10:31
Специалисты стройкомплекса выявили 1324 нарушения в работе подрядных организаций на территориях Новомосковского и Троицкого административных округов. Проверки шли с 1 июля 2012 года. Проверено 587 объектов капитального строительства, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Большинство нарушений касаются культуры строительного производства - 632. Это несвоевременный вывоз мусора, отсутствие пунктов помывки колес, плохое ограждение строительных площадок. 433 нарушения выявлено по качеству строительных работ. Также многие строители не соблюдали правила пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические требования.

В некоторых случаях рабочая документация не соответствовала утвержденному проекту или отсутствовала исполнительная документация. Кроме того, 30 раз специалисты отмечали ненадлежащее ведение строительного контроля. 40 нарушений были связаны с обеспечением охраны окружающей среды.

Помимо этого Комитетом были проведены проверки 106 обращений граждан и юридических лиц, из них 42 касались вопросов законности строительства объектов, а 64 представляли собой жалобы по вопросам долевого строительства, прав собственности, шума в ночное время, вырубки деревьев.

По результатам проверок Мосгосстройнадзор выдал 220 предписаний об устранении нарушений и оформил 62 протокола. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму более 4 млн рублей.

Всего с 1 июля специалисты Мосгосстройнадзора контролируют сооружение более 4,7 тыс. объектов на всей территории «Большой Москвы». Как сообщил глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, «чтобы обеспечить качественный надзор на новых территориях, Комитет образовал два дополнительных управления, в которых трудятся порядка 40 человек».

Плановые проверки соблюдения требований культуры производства на столичных стройплощадках и прилегающих к ним территориях входят в программу действий Мосгосстройнадзора, которая ежегодно утверждается заместителем мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости