2008 Май
19
11:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в похищении автокрана в Климовске

19 Май 2008 11:10

Сотрудники подмосковной милиции задержали двух подозреваемых в похищении автокрана у одной из фирм в Климовске, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

"Двое неизвестных проникли на территорию ЗАО "ТЭКС" и, угрожая физической расправой сторожу, связали его и похитили автомашину "КамАЗ" (автокран), после чего скрылись. Ущерб составил 4,5 млн рублей", - сказал источник агентства.

По его словам, через некоторое время сотрудники УГИБДД ГУВД по области задержали подозреваемых и возвратили автомашину владельцу.

По мнению оперативников, подобный криминальный бизнес может осуществлять только организованная преступная группа, имеющая устойчивые места сбыта украденной техники. В основном, грузовую технику воруют в столичном регионе для перепродажи в Подмосковье, где круглогодично ведется активное строительство на территории дачных и коттеджных посёлков.

Представитель ГУВД Московской области сообщил, что с начала года в Подмосковье похищено более 80 грузовиков и автокранов.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости