2012 Август
17
09:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О реализации документов электронного правительства

17 Август 2012 09:37
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 10 августа 2012 г. проведена коллегия по вопросу реализации документов электронного правительства.

Коллегией отмечены основные результаты деятельности Роспотребнадзора, среди которых переход на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении государственных услуг на федеральном и региональном уровнях, переход на предоставление государственных услуг в электронном виде, подготовка к работе в государственной автоматизированной системе «Управление», внедрение системы электронного документооборота.

В ходе коллегии обсуждена работа территориальных органов Роспотребнадзора по организации работы в системе межведомственного электронного взаимодействия и информационному взаимодействию с органами власти субъектов Российской Федерации.

В целях повышения доступности и качества государственных услуг, сокращения сроков их оказания, а также снижения административной нагрузки на граждан и организации, связанной с их получением Роспотребнадзором проведены мероприятия по переводу государственных услуг в электронный вид. Территориальными органами Роспотребнадзора начата работа по приему в электронном виде уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности.

В рамках перехода на межведомственное электронное взаимодействие при исполнении      государственных функций Роспотребнадзором подготовлена технологическая карта межведомственного взаимодействия ГАС «Управление», в рамках которой определены сведения, необходимые для реализации полномочий.

В целях дальнейшей реализации документов электронного правительства принято решение подготовить предложения по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.06.2012 № 644 «Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе учета информационных систем», провести мероприятия по переводу в электронный вид государственных услуг по государственной регистрации продукции, лицензированию отдельных видов деятельности, выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию, подготовить предложения по подготовке концепции информатизации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2013-2015 годы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости