2012 Август
14
15:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская экспозиция стала одной из самых представительных на областной "Строительной неделе"

14 Август 2012 15:44

Подольск принял участие в XIV Международной отраслевой выставке «Строительная неделя Московской области - 2012». Стенд города Подольска занимал одно из центральных мест экспозиции. С помощью современных компьютерных технологий всем желающим показали, как будет выглядеть та или иная улица города после реализации крупномасштабных проектов по строительству жилья и переселению граждан из ветхого и аварийного фонда.

Строительная отрасль Подольска была представлена организациями индустрии, которые способны в комплексе решать вопросы возведения объектов капитального строительства.

Экспозиция рассказала о том, как растет и развивается город, сохраняя при этом свою индивидуальность и неповторимость. А именно: на территории города планомерно осуществляется реализация программы по переселению граждан из аварийного фонда, рассчитанной до 2014 года. За последние годы снесено 43 жилых аварийных дома, жителям предоставлены 364 благоустроенные квартиры. Большое внимание администрация города уделяет и строительству объектов социальной инфраструктуры. В частности, до 2015 года предусмотрены реконструкция и строительство 28-ми детских дошкольных учреждений. В этом году на улице Тепличной построен детский сад на 140 мест, вступят в строй еще четыре детских садика, в стадии проектирования находятся восемь разработок. Недаром город входит в пятерку наиболее крупных экономически развитых территорий Подмосковья.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости