2012 Август
11
04:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ФАС станет регулировать тарифы на услуги ЖКХ

11 Август 2012 04:29

Следить за тарифами на услуги ЖКХ будет подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы наряду с региональным Комитетом по тарифам и ценам.

Первое, за что возьмется ведомство, – регулирование тарифов на свет и воду для юридических лиц. По мнению представителей областного ФАС, прежде всего, стоит обратить внимание на неравномерное распределение субсидий предприятиям. Из-за больших затрат на электричество бизнесмены, которые не получают поддержку, будут вынуждены держать высокую цену на продукцию или услуги. В итоге страдает население.

Стоимость хлеба в скором времени может увеличиться. Областная антимонопольная служба сейчас также исследует данный рынок. К ее специалистам обратились представители Союза хлебопекарей. Они жалуются на одну из производящих компаний, которая, по их мнению, отпускает хлеб по неоправданно низкой оптовой цене и тем самым остается вне конкуренции, завладев львиной долей областного рынка, что запрещено законом. Между тем, аналогичный ценник на хлеб другие региональные производители себе позволить не могут.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости